【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

中学2、3年男子・黒木隆、女子・佐藤V

本紙掲載日:2016-09-03
9面

第12回日向市夏季小・中学生卓球大会

◆1年は男子遠藤、女子泉

 第12回日向市夏季小・中学生卓球大会(同市卓球協会主催主管)がこのほど、同市体育センターで中学生のシングルス戦があり、中学2、3年の男子は黒木隆聖、女子は佐藤遥のT―ONE勢が優勝。中学1年の男子は遠藤彪斗(卓球童夢)、女子は泉花奈子(土々呂中)が制した。

 大会には県北と児湯郡の中学1〜3年生173人が出場し覇を競った。結果は次の通り。

【男子】
[中学1年]
▽予選1位グループ決勝トーナメント1回戦
黒木大(門拓)3―1原田(土々呂中)、山内(恒富中)3―2水本(土々呂中)、黒木雄(唐瀬原中)3―0重黒木(土々呂中)、山田(太陽クラブ)3―1吉村(諸塚中)、佐藤海(島野浦中)3―1尾口(恒富中)、遠藤(卓球童夢)3―0佐藤霧(土々呂中)

▽同2回戦
黒木大3―0中野(T―ONE)、山内3―1黒木雄、山田3―0佐藤海、遠藤3―0水谷(恒富中)

▽同準決勝
黒木大3―2山内、遠藤3―1山田

▽同決勝
遠藤3―0黒木大

▽同順位
 ̄麁I慧有黒木大遥山内桂吾、山田晴也

▽予選2位グループ決勝トーナメント1回戦
沖田(恒富中)3―0黒木周(唐瀬原中)、冨永(唐瀬原中)3―0児玉芹(門拓)、芝崎(恒富中)3―0吉川(日向中)、山城(卓球童夢)3―2矢野(日向中)、河埜(美々津中)3―1山内(恒富中)

▽同2回戦
沖田3―2木村(門拓)、冨永3―1芝崎、山城3―0児玉柚(門拓)、河埜3―0富山(美々津中)

▽同準決勝
沖田3―0冨永、河埜3―0山城

▽同決勝
沖田3―2河埜

▽同順位
_田絋昴河埜佑都I擶幣人山城陽

▽予選3位グループ決勝トーナメント1回戦
黒木(唐瀬原中)3―0塚本(恒富中)、佐藤(門拓)3―0盛武(唐瀬原中)

▽同2回戦
河埜(日向中)3―0植野(日向中)、田中陽(財光寺中)3―0田中悠(同)、黒木3―1金丸(唐瀬原中)、佐藤3―0安東(大王谷中)

▽同準決勝
河埜3―1田中陽、黒木3―1佐藤

▽同決勝
黒木3―1河埜

▽同順位
々木太心河埜智也E鎮耆杁院∈監2斗

[中学2・3年]
▽予選1位グループ決勝トーナメント1回戦
黒木隆(T―ONE)3―0尾崎(卓球童夢)、山崎(諸塚中)3―2黒木駿(大王谷中)、肥田木(太陽クラブ)3―0横田(恒富中)、持原(土々呂中)3―0甲斐(恒富中)、岩切(土々呂中)3―0市木原(唐瀬原中)、大平(門拓)3―1角(南中)、石川(財光寺中)3―2姫田(門拓)、上村(卓球童夢)3―0窪山(土々呂中)

▽同2回戦
黒木隆3―0鴨田(唐瀬原中)、川崎(T―ONE)3―0山崎、肥田木3―0宅間(大王谷中)、持原3―0水野(聡明中)、岩切3―1猪須(恒富中)、山田(土々呂中)3―0大平、石川3―2藤下(財光寺中)、本間(南中)3―2上村

▽同3回戦
黒木隆3―0川崎、持原3―2肥田木、岩切3―2山田、石川3―0本間

▽同準決勝
黒木隆3―1持原、岩切3―0石川

▽同決勝
黒木隆3―0岩切

▽同順位
々木隆聖岩切心乃佑石川大輝、持原迅翔

▽予選2位グループ決勝トーナメント1回戦
三輪彰(財光寺中)3―1柏田(日向中)、綾部(唐瀬原中)3―1松葉(大王谷中)、長曽我部(財光寺中)3―1小泉(同)、小林(大王谷中)3―1久家(門拓)、滝口(大王谷中)3―0黒木(財光寺中)、中村(唐瀬原中)3―0関野(日向中)、天野(美々津中)3―1串間(同)

▽同2回戦
三輪彰3―0直野(財光寺中)、六角(財光寺中)3―1綾部、長曽我部3―1三輪剛(唐瀬原中)、後藤(大王谷中)3―2小林、糸平(財光寺中)3―0滝口、中村3―0椎葉(財光寺中)、天野3―1園田(大王谷中)

▽同3回戦
三輪彰3―2六角、長曽我部3―0後藤、中村3―1糸平、天野3―0佐藤(T―ONE)

▽同準決勝
三輪彰3―1長曽我部、中村3―2天野

▽同決勝
中村3―0三輪彰

▽同順位
|翅疾乙∋偉愍澗銑D港床翩一仁、天野功貴(美々津)

▽予選3位グループ決勝トーナメント1回戦
内田(美々津中)3―2鈴木(唐瀬原中)、包行(唐瀬原中)3―2野村(大王谷中)、兼光(日向中)3―0河野(財光寺中)、濱田(日向中)3―0緒方(同)、渡邊(美々津中)3―1甲斐(財光寺中)、児玉(財光寺中)3―2鶴田(同)

▽同2回戦
内田3―0日高(聡明)、包行3―0金崎(財光寺中)、兼光3―0都甲(財光寺中)、濱田3―0仲(日向中)、渡邊3―0黒木涼(日向中)、児玉3―0黒木悠(美々津中)

▽同3回戦
江藤(唐瀬原中)3―1内田、包行3―1兼光、渡邊3―1濱田、児玉3―1今山(恒富中)

▽同準決勝
江藤3―2包行、渡邊3―0児玉

▽同決勝
江藤3―2渡邊

▽同順位
々焼A垰岫渡邊伊吹J餽毀ね莢察∋玉朋也


【女子】
[中学1年]
▽予選1グループ決勝トーナメント1回戦
泉(土々呂中)3―0原尾(卓球童夢)

▽同2回戦
泉3―0田端(太陽クラブ)、佐藤(財光寺中)3―2上村(恒富)、花田(土々呂中)3―0堀野(太陽クラブ)

▽同準決勝
泉3―0佐藤、花田3―0稲田(土々呂中)

▽同決勝
泉3―0花田

▽同順位
\花奈子花田涼帆0霤壷戞∈監ひかる

▽予選2位グループ決勝トーナメント1回戦
角(卓球童夢)3―2濱松(門川中)

▽同2回戦
中城(恒富中)3―0角、黒木(土々呂中)3―1塩田(恒富中)、小林(財光寺中)3―0和(同)

▽同準決勝
中城3―0黒木、小林3―0斎藤(門川中)

▽同決勝
中城3―2小林

▽同順位
|羮訝吩騰⊂林若菜斎藤梨沙9木麻亜

▽予選3位グループ決勝トーナメント1回戦
岩田(財光寺中)3―0梯(同)、藤本(財光寺中)3―2石津(同)

▽同準決勝
織田(日向中)3―2岩田、藤本3―0黒木(日向中)

▽同決勝
織田3―1藤本

▽同順位
/ヅ聴Σ鮫藤本藍9木真理菜、岩田南星

[中学2・3年]
▽予選1位グループ決勝トーナメント1回戦
兒玉(高鍋東中)3―0甲斐(財光寺中)、山田(高鍋東中)3―0谷(恒富中)、遠藤(門川中)3―0西山(土々呂中)、森(土々呂中)3―0谷川(恒富中)、佐藤(T―ONE)3―0増田(財光寺中)、上東(土々呂中)3―1森下(高鍋東中)、岡本(恒富中)3―1長友(財光寺中)、中園(高鍋東中)3―0椎葉(恒富中)

▽同2回戦
兒玉3―1山田、森3―0遠藤、佐藤3―0上東、岡本3―0中園

▽同準決勝
兒玉3―1森、佐藤3―0岡本

▽同決勝
佐藤3―0兒玉

▽同順位
〆監M抬兒玉彩希2本怜奈、森舞桜

▽予選2位グループ決勝トーナメント1回戦
竹井(恒富中)3―0請関(門川中)、甲斐(恒富中)3―2図師(高鍋東中)、田野(大王谷中)3―1長曽我部(日向中)、荒田(大王谷中)3―2鈴木(日向中)、入山(恒富中)3―2中井(同)、新名(財光寺中)3―1西村(土々呂中)、大野(土々呂中)3―2坂本(恒富中)、廣瀬(太陽クラブ)3―1橋口(財光寺中)

▽同2回戦
甲斐3―0竹井、田野3―0荒田、入山3―2新名、大野3―0廣瀬

▽同準決勝
甲斐3―0田野、入山3―2大野

▽同決勝
甲斐3―0入山

▽同順位
々暖繹什稔入山優生B臾酩花E通鄂霍

▽予選3位グループ決勝トーナメント1回戦
甲斐咲(日向中)3―2末澤(大王谷中)、新名(土々呂中)3―0仙田(大王谷中)、甲斐み(日向中)3―2小名川(大王谷中)、津崎(恒富中)3―1鈴木(日向中)、葉上(大王谷中)3―2甲斐理(諸塚中)、島原(財光寺中)3―0大澤(門川中)、木田(大王谷中)3―2野口(同)、野村(大王谷中)3―1糸平(同)

▽同2回戦
新名3―0甲斐咲、津崎3―1甲斐み、葉上3―0島原、木田3―1野村

▽同準決勝
新名3―0津崎、木田3―0葉上

▽同決勝
新名3―0木田

▽同順位
/渓招瓢勠¬敕勅售M嫋絨、津崎凛

その他の記事/過去の記事
page-top