【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子Bクラス−宮地・毛利組(延岡キッズ)が優勝

本紙掲載日:2016-08-26
8面
照りつける太陽の下で元気にプレーする選手たち
男子Aクラス優勝の富山・西岡組(提供写真)
男子Bクラス優勝の宮地・毛利組(提供写真)
女子Aクラス優勝の野中・川野組(提供写真)
女子Bクラス優勝の小橋・内藤組(提供写真)

第4回えのたけカップ宮崎近県小学生ソフトテニス大会

◆県内外150組が熱戦

 第4回えのたけカップ宮崎近県小学生ソフトテニス大会(延岡市連盟主催)は11日、延岡市の西階運動公園テニスコートで男女A、Bの2クラスがあり、男子Bクラスで宮地凌・毛利拓翔組(延岡キッズ)が優勝した。

 同大会には、県内を中心に大分県などから約150組が出場。予選リーグの後、各パートの上位2組が決勝トーナメントに進出し王座を争った。

 男子Aクラスは富山陽太・西岡遥平組(飫肥ジュニア)、女子Aクラスは野中夏希・川野美優組(フェニックス・NPO)、同Bクラスは小橋愛菜・内藤彩音(野津町ジュニア)がそれぞれ制した。

 各クラスの入賞チームには主催者からメダルが贈られ、健闘がたたえられた。また、大会の運営には延岡学園高女子ソフトテニス部と尚学館中男子ソフトテニス部の生徒が協力。早朝から試合終了後の片付けまで、真っ黒になりながら円滑な大会運営に汗を流した。


(各部門とも予選リーグ各パート上位2組が決勝トーナメント進出)

【男子】
[Aクラス]
▽予選リーグA
ゝ販鼻Π賈〇奸憤卒武蔵)4勝園田・河内(延岡キッズ)3勝1敗L攜供森(北浦ジュニア)2勝2敗つ絞・内村(都城アトム)1勝3敗蘯・時任(番匠・スマイル)4敗

▽同B
〇圧棔小野(犬飼町スポ少)4勝谷川・那須(あゆっこ)3勝1敗濱竹・吉田(宮崎ジュニア)1勝3敗た本・児波(北浦ジュニア)1勝3敗ヌ邵蝓ν村(スターファミリーズ)1勝3敗=3〜5位は得失ゲーム差による

▽同C
”抻魁西岡(飫肥ジュニア)3勝藤田・河野(犬飼町スポ少)2勝1敗8余紂請関(あゆっこ)1勝2敗な晋供黒木(木城ジュニア)3敗

▽同D
々嗅據δ考А陛豢織献絅縫◆烹馨´衛藤・羽田野(三重ウインズ)2勝1敗石黒・分林(宮崎ジュニア)1勝2敗げ鰐遏ζ高(北浦ジュニア)3勝

▽同E
仝供甲斐(延岡キッズ)3勝穴見・隈井(安岐武蔵)2勝1敗須藤・北田(宮崎フェニックスSTC)1勝2敗ぐ雜・筒井(蜂の巣ジュニア)3敗

▽同F
\仟次黒岩(あゆっこ)2勝1敗井上・出口(NPO・木城ジュニア)2勝1敗植村・中西(番匠クラブ)1勝2敗せ波・濱田(北浦ジュニア)1勝2敗=1、2位と3、4位は直接対決による

▽同G
\田・葛西(飫肥ジュニア)3勝岡本・小野(犬飼町スポ少)2勝1敗庄司・後田(都城スマイル)1勝2敗ち暗帖Π貌(北浦ジュニア)3敗

▽同H
(田・山崎(延岡キッズ)3勝¬敕帖清水(安岐武蔵)2勝1敗F癲κ‥隋糞楮螢献絅縫◆Φ楮螢侫Д縫奪ス)1勝2敗づ賃次甲斐(美郷ジュニア)3敗

▽同I
〆監・黒木(あゆっこ)3勝海藏・中村(都城アトム)2勝1敗9木・中嶋(宮崎ジュニア)1勝2敗な‥隋ε鎮罅僻崗▲ラブ)3敗

▽1回戦勝者
谷川・那須(あゆっこ)園田・河内(延岡キッズ)

▽2回戦勝者
谷川・那須、峯田・山崎(延岡キッズ)原・甲斐(同)荒木・長友(東郷ジュニア)富山・西岡(飫肥ジュニア)木田・清水(安岐武蔵)海藏・中村(都城アトム)三宮・小野(犬飼町スポ少)

▽準々決勝勝者
峯田・山崎、原・甲斐、富山・西岡、三宮・小野

▽準決勝勝者
峯田・山崎、富山・西岡

▽決勝
富山・西岡3―0峯田・山崎

[Bクラス]
▽予選A
〔攤幹咫Σ鰐遏碧の巣ジュニア)3勝農上・吉川(三重ウインズ)2勝1敗A田・大前(都城アトム)1勝2敗す藤・稲田(延岡キッズ)4敗

▽同B
[詭據酒井(あゆっこ)3勝永友・前村(スターファミリーズ)1勝2敗2鰐遏Χ極棔文せ町スポ少)1勝2敗ぢ臀邸κ‥隋糞楮螢献絅縫◆烹云。嫁圈瓧押腺完未脇声坤押璽犧垢砲茲

▽同C
ゝ榁蓮μ嗟(延岡キッズ)3勝安楽・瀬戸口(飫肥ジュニア)1勝2敗K姪帖Σ鰐遏淵侫Д縫奪ス・NPO)1勝2敗さ氾帖小野(犬飼町スポ少)1勝2敗=2〜4位は得失ゲーム差による

▽同D
’潴據ζE帖文せ町スポ少)3勝∧_・河野(飫肥ジュニア)2勝1敗2鰐遏α暗帖碧民坤献絅縫◆烹云。嫁圻だ郷紂μ嗟(延岡キッズ)3敗

▽同E
‥銚・甲斐(延岡キッズ)3勝∪郷紂λ榲帖憤卒武蔵)2勝1敗E聴罅工藤(宮崎ジュニア)1勝2敗ず監・佐貝(美郷ジュニア)3敗

▽同F
×静帖佐藤(北浦ジュニア)3勝島・酒井(宮崎ジュニア)2勝1敗9暖紂黒木(あゆっこ)1勝2敗け別遏佐用(犬飼町スポ少)3敗

▽同G
(_・木脇(蜂の巣・スマイル)3勝徳力・後藤(番匠クラブ)2勝1敗L敕帖δ硬帖憤卒堯θ郷)1勝2敗っ翕茵佐藤(延岡キッズ)3敗

▽1回戦勝者
安楽・瀬戸口(飫肥ジュニア)田口・甲斐(延岡キッズ)島・酒井(宮崎ジュニア)宮地・毛利(延岡キッズ)濱田・佐藤(北浦ジュニア)農上・吉川(三重ウインズ)

▽準々決勝勝者
木佐貫・河野(蜂の巣ジュニア)島・酒井、宮地・毛利、農上・吉川

▽準決勝勝者
島・酒井、宮地・毛利

▽決勝
宮地・毛利3―1島・酒井

【女子】
[Aクラス]
▽予選A
”嬰茵ζ眛(野津町ジュニア)4勝甲斐・河野(北浦ジュニア)3勝1敗J晋供Φ彿禿帖別攵襯献絅縫◆烹仮。嫁圻ご慍亜κ_(蜂の巣ジュニア)1勝3敗セ害次β舅袖廖僻郷ジュニア)4敗

▽同B
〔田・早田(あゆっこ)4勝⊃尾・小田(都城アトム)3勝1敗川野・山内(犬飼町スポ少)1勝3敗ど效罅松永(宮崎フェニックスSTC)1勝3敗グ舵堯Φ鐶次僻崗▲ラブ)1勝3敗=3〜5位は得失ゲーム差と直接対決による

▽同C
ー次溝部(安岐武蔵)4勝⇔詭據γ枦隋包肥ジュニア)3勝1敗G郎蝓Ρ鹽帖扮箍キッズ)2勝2敗盒供γ羸勝僻崗▲ラブ)1勝3敗ダ醋遏小原(スターファミリーズ)4敗

▽同D
〔鄰罅川野(フェニックスNPO)3勝⊆月・佐々木(臼杵リターン)2勝1敗I雄宗μ攜供扮箍キッズ)1勝2敗す暖紂ε賃次僻郷ジュニア)3敗

▽同E
\沼次γ翅次壁嬰腑献絅縫◆烹馨´∩安次黒原(スターファミリーズ)2勝1敗5弋函ζ癲糞楮螢侫Д縫奪スSTC)1勝2敗す暖紂Φ氾帖扮箍キッズ)3敗

▽同F
|翡蓮μ斛董陛埔襯好泪ぅ襦烹仮´久保田・柳田(木城ジュニア)1勝1敗2歪邸δ蕁僻崗▲ラブ)2敗

▽同G
〇安次Ω綟(番匠クラブ)3勝江口・後藤(木城ジュニア)2勝1敗4篋蝓松崎(都城アトム)1勝2敗ぢ臀邸Π羮紂糞楮螢献絅縫◆烹廓

▽同H
‐存・徳島(木城ジュニア)3勝∨榲帖μ膕(安岐武蔵)2勝1敗神田・汐月(臼杵リターン)1勝2敗な‥隋Σ弾(宮崎ジュニア)3敗

▽同I
ゝ彿歸帖Φ繁(アトム・宮崎ジュニア)3勝桑畑・元明(スターファミリーズ)2勝1敗柴田・赤嶺(三重ウインズ)1勝2敗て僧蓮ε亙奸僻崗▲ラブ)3敗

▽1回戦勝者
杉尾・小田(都城アトム)甲斐・河野(北浦ジュニア)

▽2回戦勝者
姫嶋・内藤(野津町ジュニア)久保田・吉満(アトム・宮崎ジュニア)西村・中村(姫島ジュニア)野中・川野(フェニックス・NPO)室・溝部(安岐武蔵)中馬・木脇(都城スマイル)三村・後藤(番匠クラブ)柳田・早田(あゆっこ)

▽準々決勝勝者
姫嶋・内藤、野中・川野、室・溝部、柳田・早田

▽準決勝勝者
野中・川野、柳田・早田

▽決勝
野中・川野3―1柳田・早田

[Bクラス]
▽予選A
‐橋・内藤(野津町ジュニア)4勝∋飴淅・三枝柚(宮崎ジュニア)3勝1敗三重野・時任(三重・スマイル)2勝2敗づ鎮罅赤澤(延岡キッズ)1勝3敗ン酘・川西(美郷ジュニア)4敗

▽同B
[詭據松浦(飫肥ジュニア)3勝∋圧棔神田(犬飼町スポ少)2勝1敗W∪ァκ‥帖糞楮螢侫Д縫奪スSTC)1勝2敗け見・中村(都城アトム)3敗

▽同C
\湘帖γ翕茵憤卒武蔵)3勝後田・甲斐(都城スマイル)2勝1敗小野・畑中(犬飼町スポ少)1勝2敗げ鰐邊・河野颯(美郷ジュニア)3敗

▽同D
|翕帖神品(三重ウインズ)3勝海藏・中村(都城アトム)2勝1敗松本・山村(延岡キッズ)1勝2敗ぐ腿曄Σ鰐遏陛豢織献絅縫◆λ民坤献絅縫◆烹廓

▽同E
‐野・衛藤(犬飼町スポ少)3勝安樂・隈本(東郷ジュニア)2勝1敗川野・永友(スターファミリーズ)1勝2敗ぐ霤帖工藤(延岡キッズ)3敗

▽同F
‘E帖高橋(犬飼町スポ少)3勝岩倉・高橋(野津町ジュニア)2勝1敗L斛董ζ0罅陛埔襯好泪ぅ襦烹云。嫁圻っ川・岡田(あゆっこ)3敗

▽同G
〆監・田中(あゆっこ)3勝加治屋・増田(都城アトム)2勝1敗9藤・倉田(飫肥ジュニア)1勝2敗つ耕遏川野(野津町ジュニア)3敗

▽同H
々暖紂Ω綸帖陛埔襯好泪ぅ襦烹仮。映圻内藤・姫嶋(野津町ジュニア)2勝1敗盒供8供扮箍キッズ)2勝1敗ぢ膕・村上(番匠クラブ)3敗=1〜3位は得失ゲーム差と直接対決による

▽同I
〜安次庄司(スターファミリーズ)3勝岩佐・松浪(フェニックス・NPO)2勝1敗5楡遏νЮ供覆△罎辰魁烹云。嫁圻ぞ田・吉良(安岐武蔵)3敗

▽1回戦勝者
三宮・神田(犬飼町スポ少)海藏・中村(都城アトム)

▽2回戦勝者
小橋・内藤(野津町ジュニア)前村・庄司(スターファミリーズ)加治屋・増田(都城アトム)中田・神品(三重ウインズ)西田・中嶋(安岐武蔵)藤田・高橋(犬飼町スポ少)佐藤・田中(あゆっこ)鈴木・松浦(飫肥ジュニア)

▽準々決勝勝者
小橋・内藤、加治屋・増田、西田・中嶋、鈴木・松浦

▽準決勝勝者
小橋・内藤、西田・中嶋

▽決勝
小橋・内藤3―2西田・中嶋

その他の記事/過去の記事
page-top