【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

日向市書道協会ひまわり書道展

本紙掲載日:2016-08-25
7面

8月27、28日−全182点を展示

 日向市書道協会(本橋静会長)は8月27、28日、同市中央公民館2階廊下壁面で「第24回ひまわり書道展」を開く。夕刊デイリー新聞社後援。

 県北の子どもたちの書道教育の振興と発展を図ろうと年2回開く書道展の一つ。今年は幼小学部、中学部、高校部の各部門に半紙作品182点の応募があった。会場には全作品を展示する。

 時間は27日午前9時〜午後5時、28日午前9時〜午後3時30分。特別賞の表彰式は28日午後3時から市文化交流センター小ホール棟3階で行われる。結果は次の通り。(主催者発表)


◆特別賞
▽日向市長賞=堀川侑馬(富島中2)
▽日向市議会議長賞=安達りさ(日向カトリック幼)
▽日向市教育長賞=植野訓(旭小3)
▽門川町長賞=細矢こころ(門川小6)
▽門川町議会議長賞=上田天夏(門川小4)
▽門川町教育長賞=柳田亜紀(草川小6)
▽日向市文化連盟会長賞=中本康裕(岡富中1)
▽日向市書道協会長賞=鈴木葵(富高小3)
▽県書道協会日向支部長賞=小森田夏実(旭小6)
▽夕刊デイリー新聞社賞=甲斐心晴(寺迫小2)花田実里弥(聡明高3)
▽アップス賞=安達航暉(大王谷学園中等部1)
▽日向測量設計賞=吉田心花(旭小5)
▽文林堂賞=黒木月渚(大王谷学園初等部5)
▽くらもと賞=中田千夏(旭中3)
▽川商賞=柿沼桧依(緑ケ丘小5)
▽宮崎太陽銀行頭取賞=松田栞音(岡富小4)

◆特選
【幼小学部】
草野華穂(日知屋東幼)狩生春(大王谷幼)内田ほのか(寺迫幼)伊東裕凛(草川小1)栗山木花(旭小1)松田智愛(岡富小1)甲斐叶美(同1)竹下健斗(草川小2)橋口すみれ(富高小2)黒田泰生(財光寺南小2)海野結愛(寺迫小2)土工心夢(都農東小2)平岡千和(財光寺小2)高山碧桜(五十鈴小3)黒木渚紗(大王谷学園初等部3)栗山瑞穂(旭小3)植野識(同3)関屋心晴(五十鈴小3)金丸采叶(同3)堀川昇大(日知屋東小3)田中未來(財光寺小3)林田好花(同3)黒木莉乃音(寺迫小3)甲斐愛梨(門川小4)竹下優斗(草川小4)堂園丈留(五十鈴小4)伊東裕輝(草川小4)黒木花夏(大王谷学園初等部4)立花優芽(同4)甲斐美咲(岡富小4)山下凌芽(財光寺小4)黒田彩生(財光寺南小4)川内田雅(西門川小4)石田来夢(寺迫小4)甲斐愛華(同4)是澤晴飛(門川小5)是澤清飛(同5)江藤華(大王谷学園初等部5)甲斐千尋(同5)安達侑平(同5)濱田真帆(旭小5)津島桃望(草川小5)羽田野宏介(財光寺小5)中富優依(同5)松本静流(同5)中嶽彩愛(財光寺南小5)海野妃香(寺迫小5)内田桃歌(同5)小林快生(同5)森幸枝(都農東小5)坂本昊(門川小6)吉田春李(同6)甲斐千尋(同6)高山夢桜(五十鈴小6)宮本美鈴(門川小6)黒木杏衣(同6)作本大河(大王谷学園初等部6)猪尻花々(同6)田口恭平(旭小6)上米良姫花(東海東小6)黒田彩永(財光寺南小6)黒木衿花(日知屋東小6)片江華理(財光寺南小6)河野藍衣(平岩小6)黒木菜々(延岡小6)川越正優(同6)

【中学部】
江藤かおる(聡明中1)竹之下結衣(門川中1)福永雅治(同1)佐藤真透(財光寺中1)松岡佳奈(尚学館中2)公文菜保(同2)小森田彩菜(岡富中2)羽田野志帆(財光寺中2)竹光有羽(恒富中2)姫野琴美(門川中3)濱田いずみ(同3)柳田亜依(同3)井上亜美(同3)

【高校部】
重黒木康生(日向工業高1)松山陽登美(日向高1)青山真子(延岡高1)江藤卓也(延岡星雲高2)池田華菜未(日向高2)猪尾菜々子(同2)柏田理奈(同2)倉橋美妃(同2)柳田葉月(延岡工業高2)猪股加奈(富島高2)石川怜奈(門川高2)黒川菜津美(同3)

◆入選
【幼小学部】
関屋結菜(五十鈴小1)金丸実央(五十鈴小1)海老原真祈(延岡東小1)中田千尋(椎葉小1)三輪拓巳(大王谷学園初等部1)姫田まお(西門川小1)黒木晄来(草川小2)大倉羽菜(大王谷学園初等部2)成瀬りおな(同2)橋口美音(寺迫小2)宮田直輝(財光寺小2)濱田秀人(大王谷学園初等部3)甲斐夢叶(五十鈴小3)児玉結(尚学館小3)那須翔伍(富高小3)小山陸生(日知屋東小3)戸高野ノ葉(財光寺南小3)内田美月(寺迫小3)橋口尚季(同3)竹之下凌(草川小4)林優之介(大王谷学園初等部4)三輪歩夢(同4)山浦優太(同4)甲斐咲陽(同4)東杏梨(同4)本田千愛(同4)石田未夢(寺迫小4)橋口彩乃(同4)海野悠真(同4)狩生寿(美々津小4)内倉琳花(大王谷学園初等部5)久保こころ(同5)奈須百加(日知屋小5)日高孔晴(大王谷学園初等部5)藤永結夕(同5)藤善彩名(同5)山岡路佳(同5)吉田瑠奈(日知屋東小5)中野鉄平(財光寺南小5)白石拓海(寺迫小5)橋口侑弥(同5)土工拓夢(都農東小5)黒木大地(同5)宮田あかり(財光寺小5)黒木茜音(大王谷学園初等部6)久保皐(同6)黒木智矢(同6)住田悠樹(同6)三浦大輝(同6)山下優人(同6)甲斐菜桜(同6)黒木綾音(富高小6)鈴木千代美(同6)那須伊織(同6)山本穂乃香(財光寺南小6)上田妃萌(西門川小6)福島実帆(延岡小6)

【中学部】
大平栞奈(日向中1)甲斐裕基(大王谷学園中等部1)黒木咲良(同1)中野孝哉(財光寺中1)海野礼夢(五ケ瀬中等教育1)森綾(都農中1)白谷萌子(延岡南中1)松村萌花(同1)黒木友成(門川中2)大無田康太(大王谷学園中等部2)甲斐未桜(同2)作本菜月(同2)黒田叶芽(旭中2)小林惺南(美々津中2)矢野百々佳(西門川中3)久保萩平(大王谷学園中等部3)濱田ももか(同3)

その他の記事/過去の記事
page-top