【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

5・6年女子−小森田が単複2冠

本紙掲載日:2016-08-13
9面
5・6年女子で2冠を達成した小森田
5・6年男子複優勝の甲斐敦貴・川有将(スカイウイング・提供写真)
5・6年男子単優勝の是澤尚杜(くれよんクラブ・提供写真)
5・6年女子複優勝の小森田夏実・臼間若葉(ラビット・提供写真)
4年以下男子複優勝の椎葉悠斗・藤田導心(藤田研究所)。椎葉は4年以下男子単も優勝(提供写真)
4年以下女子複優勝の川邉凌子・山本結依(藤田研究所)。川邉は4年以下女子単も優勝(提供写真)

第20回延岡市県北小学生バドミントン大会

◆4年以下男子−椎葉、女子・川邉も

 第20回延岡市県北小学生バドミントン大会は6日、延岡市の北川体育館であり、5・6年女子は小森田夏実(ラビット)が単複2冠を達成。4年以下男子の椎葉悠斗(藤田研究所)、女子の川邉凌子(同)も単複2冠を果たした。

【男子】
[5・6年ダブルス]
▽1回戦勝者
興梠・矢野(東海っ子)

▽準決勝
甲斐・川(スカイウイング)2―0興梠・矢野、日吉・淡路(藤田研究所)2―0永友優・永友慶(東海っ子)

▽決勝
甲斐・川 2 21―16 1 日吉・淡路
        19―21
        21―16

[同シングルス]
▽1回戦勝者
永友慶(東海っ子)永友優(同)甲斐(スカイウイング)

▽準決勝
是澤(くれよん)2―0甲斐(ラビット)、川(スカイウイング)2―0甲斐(同)

▽決勝
是澤―棄権―川

[4年ダブルス]
▽1回戦勝者
松田慎・松田春(東海っ子)井本・中原(藤田研究所)寺原弥・寺原稀(かんむり)

▽準決勝
椎葉・藤田(藤田研究所)2―0松田慎・松田春、寺原弥・寺原稀2―0井本・中原

▽決勝
椎葉・藤田 2 21― 4 0 寺原弥・寺原稀。
        21―14

[同シングルス]
▽1回戦勝者
大田(門っ子)井本(藤田研究所)中原(同)飯田(ラビット)藤田(藤田研究所)

▽準決勝
椎葉(藤田研究所)2―0井本、淡路(藤田研究所)2―1寺原弥(かんむり)

▽決勝
椎 葉   2 21―18 0 淡 路
        21―10

【女子】
[5・6年ダブルス]
▽1回戦勝者
野津手・後藤(ラビット)杉本・塩田(くれよん)

▽準決勝
清光・平山(くれよん)2―0西森・小野(藤田研究所)、小森田・臼間(ラビット)2―0東・木村(くれよん)

▽決勝
小森田・臼間 2 20―22 1 清光・平山
         22―20
         21―14

[同シングルス]
▽1回戦勝者
塩田(くれよん)佐野(東海っ子)小野(藤田研究所)杉本(くれよん)

▽2回戦勝者
芝(スカイウイング)東(くれよん)臼間(ラビット)木村(くれよん)高山(ラビット)清光(くれよん)平山(同)小森田(ラビット)

▽準決勝
芝2―0臼間、小森田2―0清光

▽決勝
小森田   2 21―17  0  芝 
        21― 6

[4年ダブルス]
▽1回戦勝者
小野・甲斐(藤田研究所)藤高・川野(くれよん)川邉・山本(藤田研究所)

▽準決勝
小野・甲斐2―0吉田・都甲(かんむり)、川邉・山本2―1藤高・川野

▽決勝
川邉・山本 2 21―10  0 小野・甲斐
        21―13

[同シングルス]
▽1回戦勝者
矢野(東海っ子)小野愛(藤田研究所)大田(門っ子)

▽2回戦勝者
川邉(藤田研究所)小野夢(同)吉田(かんむり)川野(くれよん)藤高(同)山本(藤田研究所)都甲(かんむり)内八重(ラビット)

▽準決勝
川邉2―0吉田、内八重2―1藤高

▽決勝
川 邉  2  21―11  0  内八重
        21―19

その他の記事/過去の記事
page-top