【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

1位グループに男子延岡南、女子寺迫

本紙掲載日:2016-08-04
9面
男女合わせて56チームが熱戦を繰り広げた第15回童夢杯招待バレーボール大会

第15回童夢杯招待大会−バレーボール

◆男女56チームが熱戦

 バレーボールの第15回童夢杯招待大会(延岡市協会主催)は7月13、14日、延岡市民体育館など同市内7会場で行われ、県内外の男女合わせて56チームが熱戦を繰り広げた。

 初日に予選リーグを行い、翌日はその順位ごとにグループ決勝に臨んだ。県北勢は男子1位グループに延岡南(延岡市)、女子1位グループに寺迫(日向市)が進出したが、上位入賞は果たせなかった。男子1位グループは五十市(都城市)、女子1位グループは東大宮(宮崎市)が制した。結果は次の通り。

【男子】
▽予選Cコート(市民体育館)五十市2―0八幡、弓削2―0八幡、弓削2―0広瀬北、五十市2―0広瀬北
▽同コート順位
仝渊住圻弓削9瀬北と幡

▽同Dコート(北浦小体育館)延岡南2―0谷山、高原2―0谷山、高原2―1本郷、延岡南2―0本郷
▽同コート順位 ̄箍南高原K楸伸っ山

▽同Fコート(延岡東小体育館)小林2―0みまた、門川2―0みまた、門川2―0押方、小林2―0押方
▽同コート順位‐林¬臉遶2(い澆泙

▽同Hコート(上南方小体育館)木花2―0吾田、吾田2―0草川、南球友2―0草川、木花2―0南球友
▽同コート順位〔擴岫南球友8稘牒ち霎

▽同Jコート(北方小体育館)東2―0バッドボーイズ、バッドボーイズ2―0日之影、宇佐2―0日之影、宇佐2―0東
▽同コート順位 ̄Ш喚▲丱奪疋棔璽ぅ梱E讚て之影

▽同Lコート(伊形小体育館)三松2―0延岡西、三松2―0佐伯、佐伯2―0南郷、南郷2―0延岡西
▽同コート順位〇鮎将∈看讚F邏伸け箍西

[1位グループ]
▽1回戦
五十市2―0延岡南、木花2―0小林

▽準決勝
五十市2―0三松、木花2―1宇佐

▽5位決定戦
小林2―0延岡南

▽3位決定戦
三松2―0宇佐

▽決勝
五十市2―0木花

[2位グループ]
▽予選リーグ1
門川2―0南球友、佐伯2―0南球友、佐伯2―1門川(佐伯が決勝へ)

▽同2
弓削2―0高原、高原2―1バッドボーイズ、弓削2―0バッドボーイズ(弓削が決勝へ)

▽5位決定戦
バッドボーイズ2―0南球友

▽3位決定戦
門川2―0高原

▽決勝
弓削2―1佐伯

[3位グループ]
▽予選リーグ1
南郷2―0広瀬北、本郷2―1広瀬北、本郷2―0南郷(本郷が決勝へ)

▽同2
押方2―0東、東2―0吾田、押方2―1吾田(押方が決勝へ)

▽5位決定戦
広瀬北(不戦勝)東

▽3位決定戦
南郷2―1吾田

▽決勝
本郷2―0押方

[4位グループ]
▽予選リーグ1
谷山2―0八幡、八幡2―0みまた、谷山2―0みまた(谷山が決勝へ)

▽同2
延岡西2―0日之影、日之影2―1草川、延岡西2―1草川(延岡西が決勝へ)

▽5位決定戦
草川2―0みまた

▽3位決定戦
八幡2―1日之影

▽決勝
延岡西2―0谷山

【女子】
▽予選Aコート(市民体育館)
神崎2―0東海、高原2―0東海、高原2―0岡富、神崎2―0岡富
▽同コート順位/精雖高原E豎きげ富

▽同Bコート(市民体育館)
ほきた2―0延岡西、岩戸2―0延岡西、岩戸2―0財光寺、ほきた2―0財光寺
▽同コート順位,曚た岩戸財光寺け箍西

▽同Eコート(北浦小体育館)
寺迫2―0北浦、川南2―0日知屋、寺迫2―0川南、北浦2―0日知屋
▽同コート順位〇迫∨民梱川南て知屋

▽同Gコート(延岡東小体育館)
勝岡2―0延岡南、延岡南2―0高千穂、一ケ岡2―1高千穂、勝岡2―0一ケ岡
▽同コート順位‐_延岡南0譽渦す眄虔

▽同Iコート(上南方小体育館)
東大宮2―0南方、南方2―0八戸、八戸2―0緑ケ丘、東大宮2―0緑ケ丘
▽同コート順位‥貘腟椨南方H戸の丱欝

▽同Kコート(北方小体育館)
財光寺南2―0北方、恒久2―0北方、恒久2―0東海東、財光寺南2―0東海東
▽同コート順位々欝廰∈盡寺南E豎づ讚に綿

▽同Mコート(伊形小体育館)
南郷2―0伊形、門川2―0伊形、明和2―0門川、南郷2―0明和
▽同コート順位‘邏伸¬析足L臉遶ぐ坊

▽同Nコート(北川小体育館)
大王谷2―0北川、ラビッツ2―0北川、ラビッツ2―0坂本、大王谷2―0坂本
▽同コート順位.薀咼奪牒大王谷K明遶ず篷

[1位グループ]
▽1回戦
ラビッツ2―0寺迫、勝岡2―0ほきた、東大宮2―0南郷、神崎2―0恒久

▽5位決定戦1回戦
南郷2―1寺迫、ほきた2―0恒久

▽5位決定戦
南郷2―1ほきた

▽準決勝
勝岡2―0ラビッツ、東大宮2―1神崎

▽決勝
東大宮2―0勝岡

[2位グループ]
▽予選リーグFコート
高原2―0北浦、大王谷2―0北浦、大王谷2―0財光寺南、財光寺南2―0高原(大王谷が決勝へ)

▽同Gコート
延岡南2―0明和、南方2―0明和、南方2―0岩戸、延岡南2―0岩戸(延岡南が決勝へ)

▽決勝
大王谷2―0延岡南

[3位グループ]
▽予選リーグOコート
八戸2―0北川、北川2―1東海、一ケ岡2―1東海、一ケ岡2―1八戸(一ケ岡が決勝へ)

▽同Pコート
財光寺2―1東海東、川南2―1東海東、川南2―0門川、財光寺2―0門川(川南が決勝へ)

▽決勝
川南2―0一ケ岡

[4位グループ]
▽予選リーグDコート
岡富2―0延岡西、延岡西2―0坂本、北方2―0坂本、北方2―0岡富(北方が決勝へ)

▽同Eコート
日知屋2―0伊形、高千穂2―0伊形、高千穂2―1緑ケ丘、日知屋2―1緑ケ丘(高千穂が決勝へ)

▽決勝
北方2―0高千穂

その他の記事/過去の記事
page-top