【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

県北勢、決勝ならず

本紙掲載日:2016-08-03
9面
【1位パート・日向サンチャイルド―黒潮】前半、ボールを競り合う両チームの選手たち

第23回門川町少年サッカー交流大会

◆優勝は市浜レッドソックス(大分)

 第23回門川町少年サッカー交流大会(門川町サッカー協会主催)は7月30、31日、同町海浜総合公園で行われ、1位パートは大分県臼杵市の市浜レッドソックスが優勝した。県北からは日向サンチャイルド、城山、黒潮が同パートに進んだが、決勝進出ならなかった。2位パートは日知屋東、3位パートは児湯が制した。

 大会には県北から16チームが参加、県内外の強豪12チームを迎え撃った。初日は3、4チームずつ9グループに分かれて予選リーグ。2日目は各グループの1、2、3位チーム同士が集まって2グループのリーグ戦を行い、1位チーム同士が決勝で頂点を決めた。

 日向サンチャイルドは初日の予選を1勝1分け、城山と黒潮は2勝して1位パートに進出。2日目は県内外の強豪と対戦し接戦を演じたが、惜しくも決勝戦には進めなかった。

 大会のフェアプレー賞は、熊本地震の被災地から参加した南阿蘇withマグラーズが受賞。草川の原田み央が、なでしこ賞に選ばれた。

 試合結果は次の通り。

【予選リーグ】
▽Aパート
‥塲斉遑仮´¬臉遑云。映圻K牟殖嫁

▽Bパート
々潮2勝日知屋1敗1分けL臉遑贈映圍永

▽Cパート
‐觧械仮´∈盡寺1勝1敗5楮蝪嫁

▽Dパート
‘邂ち稗仮´大塚1勝1敗A霎遑嫁

▽Eパート
.吋鵐撻坑仮´日知屋東1勝1敗1見1勝1敗す栄截嫁

▽Fパート
‥貘臺2勝大方1勝1敗J心筍嫁

▽Gパート
.謄殴丱献磧璽蹌仮´富高1勝1敗8渊塾襭嫁

▽Hパート
.汽鵐船礇ぅ襯稗云。永∋塢唯云。永児湯2敗

▽Iパート
.凜Д襯好傳云。永大王谷1勝1分8洋2敗
(勝敗が並んだ場合は得失点差による)

【1位リーグ】
▽グループA
ケンペス5―0都農南、テゲバジャーロ5―0都農南、テゲバジャーロ2―0城山、城山0―0ヴェルスパ、ヴェルスパ1―1ケンペス
(テゲバジャーロは決勝へ)

▽グループB
東大分1―0黒潮、サンチャイルド2―0黒潮、南阿蘇2―0サンチャイルド、市浜2―1南阿蘇、市浜1―0東大分
(市浜は決勝へ)

▽決勝
市 浜  2 1―1 1 テゲバジャーロ
       1―0

【2位リーグ】
▽グループA
日知屋東1―0大方、大方1―0門川、門川5―0大王谷、日知屋東1―0大王谷(日知屋東は決勝へ)

▽グループB
大塚1―0富高、財光寺1―0大塚、財光寺4―0日知屋、日知屋1―0富高
(財光寺は決勝へ)

▽決勝
日知屋東 5 1―0 0 財光寺
       4―0

【3位リーグ】
▽グループA
児湯4―1向洋、草川2―1向洋、草川4―2恒富、平岩4―1恒富、児湯3―1平岩
(児湯は決勝へ)

▽グループB
北郷3―0宮崎、宮崎1―1五十鈴、塩見4―0五十鈴、塩見7―1門川B、北郷4―1門川B
(塩見は決勝へ)

▽決勝
児 湯 1  0―0  0 塩 見
       1―0

その他の記事/過去の記事
page-top