【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第67回日向地区中学校総合体育大会・ソフトテニス記録

本紙掲載日:2016-07-13
6面

【女子】
[団体]
▽予選リーグAパート
‖膕γ2勝日向1勝1敗財光寺2敗

▽同Bパート
〔臉遑云。映圻富島1勝1敗E豢殖云。映圈畩’圓並んだ場合は得失ゲーム・得失ポイント差

▽同Cパート
“々津2勝∪礁臉遑云。映圻J心筍嫁
(上位2チームは決勝トーナメントへ)。

▽決勝トーナメント1回戦
富島2―0西門川、美々津2―1日向

▽同準決勝
大王谷2―0富島、美々津2―0門川

▽同決勝
大王谷2―1美々津
(大王谷、美々津は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグAパート
々木・飯干(美々津)大久保・那須(財光寺)志野・仁田(日向)

▽同Bパート
‘畤棔ρ散漫別臉遏豊∈篷棔Φ特咫壁拇隋豊9木・喜名(平岩)

▽同Cパート
〇害次Ρ鯏帖丙盡寺)∪酘眦帖黒木(西門川)森腰・黒木(日向)

▽同Dパート
ゞ狂・児玉(富島)∪邂翕帖甲斐(財光寺)1焚・盒供並膕γ)

▽同Eパート
〕川・作本(大王谷)∋蓋・濱田(門川)赤木・大星(富島)

▽同Fパート
‘癲黒木(財光寺)∋蓋・草野(富島)A姻・中田(西門川)

▽同Gパート
〃蠱・谷口(大王谷)金丸・黒木(門川)2鰐遏ξ詭據癖心筺

▽同Hパート
”抻魁Σ弾(門川)黒竹・服部(財光寺)9田・甲斐(日向)

▽同Iパート
●盍棔甲斐(東郷)田村・請関(富島)6狂・睫據丙盡寺)

▽同Jパート
_鰐遏β苜癲米向)原田・甲斐(門川)5禿帖松浦(大王谷)

▽同Kパート
ー麁・長谷川(門川)黒木・金丸(美々津)C鼻μ靆遏弊礁臉遏

▽同Lパート
‖腟彿檗ι妖帖丙盡寺)中島・田原(大王谷)児玉小・児玉瑞(平岩)

▽同Mパート
々暖紂小林(富島)椎葉・黒木(財光寺)E廷粥λ榲帖陛豢拭

▽同Nパート
^貔・長友(大王谷)日癲Τぬ遏丙盡寺)J/后松田(日向)

▽同Oパート
\嵬據ζ吉(富島)甲斐穂・甲斐愛(門川)H根・黒木(平岩)

▽同Pパート
〇原・須藤(東郷)塩月・藤川(財光寺)今田・那須(日向)

▽同Qパート
々田・薗田(財光寺)椎葉・黒田(富島)A畧遏ι抻魁僻々津)

▽同Rパート
…圈ζ2(門川)谷岩・山元(大王谷)0貔・兒玉(富島)
(1位チームは決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
橋口・児玉、寺原・須藤

▽同2回戦勝者
黒木・飯干、橋口・児玉、日癲黒木、富山・加藤、河野・大癲甲斐・小林、一政・長友、辻・藤岡

▽同3回戦勝者
黒木・飯干、日癲黒木、河野・大癲一政・長友

▽同準決勝
黒木・飯干4―1日癲黒木、河野・大癸粥州外貔・長友

▽3位決定戦
一政・長友4―2日癲黒木

▽同決勝
黒木・飯干4―0河野・大

▽順位
々木姫菜・飯干歩美(美々津)河野彩・大眦圈米向)0貔歩那・長友夕依(大王谷)て眸素宜瓠黒木穂乃香(財光寺)ス暖緲テ燹小林佑萌(富島)辻遥貴・藤岡媛花(門川)富山菫・加藤未夢(同)橋口景菜・児玉七海(富島)
(上位8ペアは県大会へ)

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
東郷2―1富島、財光寺3―0東郷、財光寺3―0富島

▽順位
〆盡寺2勝東郷1勝1敗I拇脾嫁

(財光寺は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグAパート
仝梨癲Ω轍譟丙盡寺)黒木環・寺原(東郷)8点遏ζ善福壁拇隋

▽同Bパート
々木涼・黒木健(東郷)¬敕帖Φ榲帖丙盡寺)F畤棔ξ單帖壁拇隋

▽同Cパート
々暖紂黒木(財光寺)幸崎・日浦(富島)小田・小林(東郷)

▽同Dパート
…礁遏Ω轍譟陛豢拭豊海野・丸(財光寺)B臘蹇黒木(富島)

▽同Eパート
\醋遏濱田(富島)∈監・田中(財光寺)E鎮罅κ薪帖陛豢拭

▽同Fパート
\仞遏治田(財光寺)⊂照・眛(東郷)9暖紂γ耿屐丙盡寺)
(各パートの上位2チームは決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
佐藤・田中、黒木涼・黒木健、黒木環・寺原、木田・宮田

▽同2回戦勝者
戸癲Ω轍譟黒木涼・黒木健、直野・古賀、石川・治田

▽同準決勝
戸癲Ω轍譯粥州姐木涼・黒木健、直野・古賀4―2石川・治田

▽同決勝
戸癲Ω轍譯粥州按礁遏Ω轍

▽順位
仝梨眇凖諭Ω轍貔嗣蕁丙盡寺)直野龍輝・古賀駿輔(東郷)9木涼太郎・黒木健太(同)、石川莉久・治田知哉(財光寺)
(上位4ペアは県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top