【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第67回延岡地区中学校総合体育大会−ソフトテニス記録

本紙掲載日:2016-06-18
9面
【女子団体決勝・岡富―西階】ポイントを挙げて喜ぶ岡富の小野(左)・峯田ペア

男子・西階、女子・岡富制す

【男子】
[団体]
▽予選リーグA
\廠⊂鯵愆朖1箍

▽B
‘遶恒富E據肱

▽C
‥豎き南方K民

▽決勝トーナメント1回戦
恒富2―0南方、尚学館2―0南

▽同準決勝
西階2―0恒富、東海2―1尚学館

▽3位決定戦
恒富2―1尚学館

▽決勝
西階2―1東海
(西階、東海、恒富は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグA
〆篷棔Ω渊粛髻弊廠)津田崇・山村(東海)L田翔・鈴木(延岡)

▽B
…溝次山本(尚学館)甲斐・柳田(北浦)F0罅η髪曄米遏

▽C
‐掌供Φ繁棔聞栄戞豊¬靆遏神代(南)0謀譟ε跳А幣鯵愆曄

▽D
々嗅據ε浪塗漾陛據肱ぁ豊眦帖高濱(延岡)佐藤尚・酒井(西階)

▽E
ゞ間・末永(東海)甲斐秀・甲斐朋(南方)1憤罅Χ狂(土々呂)

▽F
^惰・植木(東海)∩暗帖Ω余紂弊廠)山形・嶋田(南)

▽G
(柴・甲斐大(恒富)黒木・酒井(南方)M松・中澤(尚学館)

▽H
_実次ε擴亜米遏豊甲斐優・大江(土々呂)9藤・湯浅(延岡)

▽I
^羮紂深田(延岡)∋尾・幸(南)眦隋δ徒遏陛據肱ぁ

▽J
‐綸帖松比良(恒富)磯田・中西(北浦)9嗅據ε鎮罅米酳)

▽K
^惰・工藤(西階)∋蓋・阿波野(東海)川添・澤木(土々呂)

▽L
\仟雫・石村晴(尚学館)∋絢・齋藤(恒富)E締・黒木(南)

▽M
|翕隋μ靆遏米酳)¬擴次工藤(東海)C川・藤原(西階)

▽N
々木・五十嵐(土々呂)藤井・井嶋(南)D電長・河内(東海)

▽O
|羆燹甲斐(延岡)⊃原・永谷(恒富)4箴紂荒井(北浦)

▽P
(卩貮堯κ田(西階)田口・甲斐千(恒富)K厂遏上杉(南)

▽Q
“・西田(尚学館)⊂觚諭Ρ唄屐聞栄戞豊L田朔・高森(延岡)

▽R
々柁・栫(南方)久米・木村(南)9暖紂δ圈陛豎ぁ

▽S
々暖紂三浦(西階)伊藤・運乗(北浦)9暖綵戞ε邊(土々呂)

▽T
‐湘帖μ田(恒富)岡田・椎村(土々呂)E通遏θ售魁扮箍)

▽U
\硝棔黒田(東海)浜砂・佐藤翔(西階)濱田・宇戸田(北浦)

▽決勝トーナメント1回戦
松原・吉本4―0荒木・渡嘉敷、下村・土屋4―1兵頭・甲斐大、上田・松比良4―1井上・深田、黒木・五十嵐4―0中園・甲斐、甲斐・三浦4―2溝尾・栫

▽同2回戦
坂本・五十嵐4―0長村・山本、松原・吉本4―0串間・末永、安藤・植木4―0下村・土屋、安藤・工藤4―0上田・松比良、石村空・石村晴4―0中島・矢野、片伯部・峯田4―1黒木・五十嵐、甲斐・三浦4―2尾・西田、西本・黒田4―1松田・柳田

▽同3回戦
坂本・五十嵐4―0松原・吉本、安藤・工藤4―1安藤・植木、石村空・石村晴4―2片伯部・峯田、西本・黒田4―0甲斐・三浦

▽同準決勝
安藤・工藤4―3坂本・五十嵐、西本・黒田4―0石村空・石村晴

▽決勝
西本・黒田4―0安藤・工藤

▽順位
\硝椣豌蹇黒田英吉(東海)安藤魁斗・工藤雄大(西階)坂本貫太・五十嵐拓海(同)、石村空・石村晴(尚学館)ゾ掌饗艙陝Φ繁槊玉陝聞栄戞法甲斐涼介・三浦風真(西階)、片伯部来夢・工藤雄大(同)、安藤稔記・植木陽太(東海)
(上位8組は県大会へ)

【女子】
[団体]
▽予選リーグA
\廠旭E豎

▽B
‥據肱き南F酳に民

▽C
_富∨綿9栄扠ぞ鯵愆

▽決勝トーナメント1回戦
南2―0北方、土々呂2―0旭

▽同準決勝
西階2―0南、岡富2―1土々呂

▽3位決定戦
土々呂2―0南

▽決勝
岡富2―1西階
(岡富、西階、土々呂は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグA
々暖紂松本(東海)岩切・外岡(西階)水永・小林(土々呂)

▽B
^肪・松葉(岡富)河野・甲斐(恒富)小田・甲斐(旭)

▽C
‐湘帖Σ鴫(西階)二川・重黒木(土々呂)I攣魁佐藤(尚学館)

▽D
\酳臓Π貎紂米遏豊藤本・亀井(北方)8梨癲Φ琵癲憤亜

▽E
ー魄罅青柳(南方)大野・宮内(岡富)森・尾川(恒富)

▽F
〔擴次坂田(北浦)∀妥帖西田(東海)7・角田(北方)

▽G
●盒供η(西階)黒木・甲斐(南方)s酘・池田(尚学館)

▽H
)厂遏森本(旭)丸山・片伯部(恒富)C羯魁山本(土々呂)

▽I
^妥帖Φ繁棔焚富)黒木・柳田蒼(北方)山本・兒玉(東海)

▽J
―店木・鬼束(東海)甲斐萌・黒木聖(西階)0謀譟甲斐(尚学館)

▽K
/綱棔川名(土々呂)長野・後藤(旭)8冬掘甲田(恒富)

▽L
_亠棔β豸(岡富)高田・赤松(南)緒方珠・橋本(北方)

▽N
‐野・峯田(岡富)⊂山・児玉(旭)J ̄福Φ伐(尚学館)

▽O
ー魄罅Ρ陛帖幣鯵愆曄豊甲斐愛・甲斐梨(土々呂)K拗勝赤木佳(南)

▽P
〆粥耕據松本(旭)黒木月・渡邊(西階)9暖緲・緒方ほ(北方)

▽Q
々暖緲・片爪(西階)∩暗帖Σ鰐遏碧民此豊清水・金丸(土々呂)

▽R
(薪帖山本侑(南)∋鞍・尾(恒富)2鰐遏Χ響辧陛豎ぁ

▽S
〇核棔謀聴Α碧綿)∪酳臓斉藤(岡富)松岡・公文(尚学館)

▽T
‥銚・安藤(南方)甲斐こ・請関(西階)1糞函Φ閥漫憤亜

▽U
‐野・高橋(東海)河野奏・弓削(岡富)松田・永(南方)

▽V
〔畋次β苹(恒富)¬畋次杉本(北浦)L田・山本麻(南)

▽W
]妥帖山本(旭)甲斐朱・甲斐亜(北方)3葦燹γ嘸掘幣鯵愆曄

▽X
(卩貮堯ε敞遏弊廠)∈幹咫小田(土々呂)L靆遏λ写遏焚富)

▽Y
\嵬斂澄Χ盍檗米遏豊安藤・渡部(恒富)A凖帖ε鷲堯憤亜

▽Z
○崚帖α敕隋陛據肱ぁ豊河野希・林(岡富)小田・柏田(北方)

▽決勝トーナメント1回戦
松田・下沖4―2川並・一水、木下・坂田4―2酒井・青柳、牧野・森本4―2安田・吉本、森本・川名4―0重黒木・鬼束、佐々木・松本4―1酒井・永田、甲斐理・片爪4―1平田・山本侑、田口・安藤4―3山本・謀聴Α⊂野・高橋4―1木村・大、片伯部・土肥4―1和田・山本

▽同2回戦
甲斐・松本4―0伊達・松葉、松田・下沖4―1木下・坂田、盒供η4―0牧野・森本、火宮・滝口4―2森本・川名、小野・峯田4―1佐々木・松本、甲斐理・片爪4―3田口・安藤、片伯部・土肥4―2小野・高橋、崚帖α敕脾粥州粟嵬斂澄Χ盍

▽同3回戦
甲斐・松本4―0松田・下沖、盒供η4―1火宮・滝口、小野・峯田4―1甲斐理・片爪、片伯部・土肥4―3崚帖α敕

▽準決勝
盒供η郎蝪粥州姐暖紂松本、小野・峯田4―2片伯部・土肥

▽決勝
盒供η4―3小野・峯田

▽順位
●盒極稟組・馬朋香(西階)⊂野愛花・峯田彩花(岡富)J卩貮鈴菜・土肥七海(西階)甲斐陽菜・松本夏鈴(東海)ス暖緲子・片爪美夢(西階)松田弓華・下沖倫子(同)崚腸始臓α敕膾虍繊陛據肱ぁ紡豸藍理・火宮瑚春(岡富)
(上位8組は県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top