【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第67回延岡地区中学校総合体育大会−卓球記録

本紙掲載日:2016-06-14
9面
女子団体を制した土々呂。写真は(右から)小田・森永組

【男子】
[団体]
▽総当たりリーグ
土々呂3―0黒岩、土々呂3―0尚学館、土々呂3―0三川内、土々呂3―0恒富、土々呂3―1南、南3―0黒岩、南3―0尚学館、南3―0三川内、南3―2恒富、恒富3―0黒岩、恒富3―0尚学館、恒富3―0三川内、三川内3―0黒岩、三川内3―0尚学館、尚学館3―2黒岩

▽順位
‥據肱ぃ犠´南4勝1敗9栄截馨。嫁圻せ粟酘癸仮。廓圻ゾ鯵愆曖云。看圻黒岩5敗(土々呂と南は県大会へ)

[個人]
▽1回戦勝者
山内(恒富)島癲米院妨揚(南)窪山(土々呂)西村(南)竹川(恒富)田(南)沖田(恒富)木津(島野浦)横田(恒富)森本(南)持原(土々呂)西田(恒富)小林(南)大野(恒富)兒玉(同)水本(土々呂)山田(同)小西(三川内)岩室(恒富)今山(同)佐藤(土々呂)小野(尚学館)尾崎(恒富)甲斐颯(同)須(同)泉(土々呂)日高(聡明)

▽2回戦勝者
黒木(南)重黒木(土々呂)水野(聡明)藤原(土々呂)窪山、上村(恒富)馬場(三川内)菊池(土々呂)川(南)木津、廣瀬(土々呂)、川口(恒富)木下(三川内)井瀬(南)浦田(恒富)江藤(土々呂)持原(同)本間(南)塩(同)吉田(恒富)山田、小西、岩室、岩切(土々呂)、佐藤、小岩(南)尾崎、甲斐颯、須、泉、坂口(南)、肥田木(土々呂)

▽3回戦勝者
黒木、戸畑、上村、馬場、川、廣瀬、井瀬、江藤、持原、塩、小西、岩切、佐藤、尾崎、泉、肥田木

▽4回戦勝者
黒木、上村、川、江藤、持原、岩切、佐藤、肥田木

▽準々決勝勝者
黒木、江藤、持原、肥田木

▽準決勝
黒木3―0江藤、肥田木3―1持原

▽3位決定戦
持原3―0江藤。▽決勝=肥田木3―0黒木

▽順位
“酖通畋鵝陛據肱ぁ豊黒木論察米遏豊持原歩武(土々呂)す焼B臈諭米院法幣絨味歓佑聾大会へ)

【女子】
[団体]
▽総当たりリーグ
土々呂3―0南、土々呂3―0尚学館、土々呂3―0黒岩、土々呂3―0恒富、南3―2恒富、恒富3―0尚学館、恒富3―0黒岩、南3―0黒岩、黒岩3―2尚学館、南3―0尚学館

▽順位
‥據肱ぃ款´南3勝1敗9栄截仮。嫁圻す岩1勝3敗ゾ鯵愆曖看圈陛據肱い汎遒聾大会へ)

[個人]
▽1回戦勝者
長野(島野浦)木下(三川内)花田(土々呂)田中(恒富)瀬ノ口(南)黒木麻(土々呂)山本(南)椎葉(恒富)

▽2回戦勝者
末安(土々呂)山口(南)上東(土々呂)伊東(恒富)小田(土々呂)新名(同)平野(南)谷村(黒岩)澤邊(南)甲斐莉(恒富)岡本(同)森永(土々呂)谷(恒富)吉本(南)廣末(同)田端(土々呂)堀野(同)松永(恒富)西山(土々呂)甲斐実(南)佐藤(旭)山(土々呂)柳田(恒富)山口(南)甲斐友(土々呂)羽豆(尚学館)馬(南)黒木美(恒富)甲斐瑞(南)坂本(恒富)小田(同)川越(土々呂)

▽3回戦勝者
末安、伊東、小田、平野、澤邊、森永、吉本、田端、堀野、甲斐実、山、柳田、甲斐友、黒木美、甲斐瑞、川越

▽4回戦勝者
末安、小田、森永、田端、甲斐実、山、黒木美、川越

▽準々決勝勝者
末安、田端、甲斐実、川越。▽準決勝=末安3―1田端、川越3―0甲斐実

▽3位決定戦
田端(不戦勝)甲斐実

▽決勝
川越3―1末安

▽順位
\遽霸啾紂陛據肱ぁ豊∨安恵菜(同)E鎮取塾棔米院豊す暖綣賊(南)(上位4人は県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top