【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

女子−柳田・早田組が準優勝

本紙掲載日:2016-06-11
9面
女子準優勝の柳田藍・早田姫紗ペア(提供写真)
男子3位の峯田智生・山崎正義ペア(提供写真)
男子3位の佐藤颯太・黒木建至ペア(提供写真)

第8回ナガセケンコー杯ソフトテニス延岡ジュニア大会

 県内外の小学生が個人戦で競う「第8回ナガセケンコー杯ソフトテニス延岡ジュニア大会」はこのほど、延岡市西階テニスコートであり、県北勢は女子の柳田藍・早田姫紗ペア(あゆっこ)が準優勝。男子は峯田智生・山崎正義ペア(延岡kids)と佐藤颯太・黒木建至ペア(あゆっこ)が3位に入った。同市ソフトテニス連盟主催。

 大会には男子53組、女子61組が出場。予選リーグと決勝トーナメントで競い、男子の富山陽太・西岡遥平ペア(飫肥ジュニア)、女子の岩浦里佳・小水流里菜(清武・うっちゃま)が優勝した。

 県北勢の結果は次の通り。

【男子】
[予選リーグ]
▽A
っ録澄清水(延岡kids)1勝3敗

▽B
那須・谷川(あゆっこ)2勝1敗児波・濱田(北浦ジュニア)1勝2敗

▽C
々嗅據δ考А陛豢織献絅縫◆烹馨´田口・甲斐(延岡kids)2勝1敗

▽D
(田・山崎(延岡kids)3勝A暗帖森磯(北浦ジュニア)1勝2敗

▽E
∪仟次黒岩(あゆっこ)2勝1敗

▽G
宮地・毛利(延岡kids)2勝1敗

▽H
〆監・黒木(あゆっこ)∈監・日高(北浦ジュニア)2勝1敗

▽I
仝供甲斐(延岡kids)3勝す暖紂νЮ供覆△罎辰魁烹廓

▽J
¬攜供濱田(北浦ジュニア)2勝1敗

▽K
戸上・請関(あゆっこ)2勝1敗

▽L
藤田・鈴木(犬飼・あゆっこ)2勝1敗2鰐遏杉本(北浦ジュニア)1勝2敗ぬ斛董μ嗟(スマイル・延岡kids)3敗

▽M
園田・河内(延岡kids)2勝1敗ち田・地神(都城アトム・延岡kids)3敗

[決勝トーナメント]
▽1回戦
園田・河内3―1藤田・鈴木、日高・福島(宮崎ジュニア・フェニックス)3―0戸上・請関、荒木・長友3―1木原・濱田、岡本・小野(犬飼スポーツ)3―1佐藤・日高、葛西・成田(飫肥ジュニア)3―0宮地・毛利、石村・黒岩3―0原・甲斐、須藤・北田(宮崎フェニックス)3―0田口・甲斐、那須・谷川3―0黒木・武田(木城ジュニア)

▽2回戦
川・大山(清武・スターキッズ)3―0園田・河内、荒木・長友3―0日高・福島、峯田・山崎3―0後田・庄司(都城スマイル)、佐藤・黒木3―1葛西・成田、海蔵・中村(都城アトム)3―2石村・黒岩、富山・西岡(飫肥ジュニア)3―0那須・谷川

▽3回戦
川・大山3―0荒木・長友、峯田・山崎3―0生駒・永田(清武・スターキッズ)、佐藤・黒木3―0海蔵・中村

▽準決勝
川・大山3―2峯田・山崎、富山・西岡3―0佐藤・黒木

▽順位
”抻獲杪澄西岡遥平ペア(飫肥ジュニア)J田智生・山崎正義ペア(延岡kids)、佐藤颯太・黒木建至ペア(あゆっこ)

【女子】
[予選リーグ]
▽A
す暖紂Σ鰐遏碧民坤献絅縫◆烹廓

▽B
ど雄宗Φ氾帖扮箍kids)3敗

▽D
8供高橋(延岡kids)1勝2敗っ川・友清(あゆっこ)3敗

▽G
っ録澄甲斐(延岡kids)3敗

▽H
〔田・早田(あゆっこ)3勝

▽I
 ̄狹帖Ω藤(延岡kids)2勝1敗

▽K
山村・田中(延岡kids)1勝2敗

▽N
馬崎・遠田(延岡kids)2勝1敗

▽O
佐藤・田中(あゆっこ)2勝2敗

[決勝トーナメント]
▽1回戦
馬崎・遠田3―1加治屋・海蔵(都城アトム)、柳田・早田3―0松岡・日高(NPOくしま)、木脇・藤井(都城スマイル)3―1園田・権藤

▽2回戦
岩浦・小水流(清武・うっちゃま)3―0馬崎・遠田、柳田・早田3―0木脇・藤井

▽3回戦
柳田・早田3―0川野・徳島(NPOくしま・木城)

▽準決勝
柳田・早田3―1姫嶋・内藤(野津jr)

▽決勝
岩浦・小水流3―0柳田・早田

▽順位
ヾ箟採げ臓小水流里菜(清武・うっちゃま)¬田藍・早田姫紗ペア(あゆっこ)

その他の記事/過去の記事
page-top