【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第43回県高校総体記録−バドミントン

本紙掲載日:2016-05-30
8面

女子・聖心4連覇

【男子】
[団体]
▽1回戦
日南学園3―1延岡商、日向3―0宮崎北、高千穂3―1小林秀峰

▽2回戦
門川3―1宮崎海洋、日向工3―0都農、日向3―0佐土原、宮崎工3―0高千穂、延岡工3―0日南振徳、延岡星雲3―0鵬翔、五ケ瀬中等3―0都城商、延岡3―1西都商、聖心ウルスラ3―0都城高専

▽3回戦
日章学園3―0門川、日向工3―2宮崎南、日向3―0宮崎学園、宮崎工3―0延岡工、五ケ瀬中等3―1延岡星雲、妻3―0延岡、聖心ウルスラ3―0高鍋農

▽4回戦
日章学園3―0日向工、日向3―2宮崎西、宮崎工3―0五ケ瀬中等、聖心ウルスラ3―0妻

▽準決勝
日章学園3―0日向、聖心ウルスラ3―0宮崎工

▽3位決定
宮崎工3―1日向

▽決勝
日章学園3―1聖心ウルスラ

▽順位
‘章学園∪賛乾Ε襯好薛て向

[シングルス]
▽1回戦勝者
三好(延岡)谷口(日向)岩井(門川)黒木(延岡工)富山(聖心ウルスラ)重永(五ケ瀬中等)河内(高千穂)河野(日向工)桑畑(五ケ瀬中等)別府(日向)三輪(延岡商)内田(高千穂)佐々木(延岡星雲)片伯部(同)長岡(富島)澤(門川)森田(日向工)佐藤(高千穂)

▽2回戦勝者
谷口、黒田(富島)田中(日向工)黒木、富山、平井(日向)重永、田嶋(門川)田口(延岡工)河内、羽田(延岡星雲)西田(聖心ウルスラ)山中(延岡)興梠(高千穂)金丸(延岡商)別府、雨宮(延岡工)丸本(聖心ウルスラ)川端(門川)児玉(富島)鈴木(延岡工)武田(延岡)大川(日向)山下(同)吉田(日向工)甲斐健(高千穂)雕宗弊賛乾Ε襯好蕁妨藤(延岡商)本田(五ケ瀬中等)森澤(日向)長岡、山口(延岡工)後藤(日向工)田口(聖心ウルスラ)木下(同)甲斐徹(高千穂)上田(日向工)谷名(延岡工)前田(日向)甲斐(五ケ瀬中等)後藤(延岡工)柳澤(門川)西澤(日向)

[ダブルス]
▽1回戦勝者
黒木・山口(延岡工)吉村・桑畑(五ケ瀬)池田・甲斐(高千穂)吉田・田中(日向工)権藤・三輪(延岡商)森澤・谷口(日向)長岡・児玉(富島)

▽2回戦勝者
木下・富山(聖心)雨宮・谷名(延岡工)平井・西澤(日向)金丸・澤(延岡商)上田・舛田(日向)河村・佐藤(延岡星雲)丸本・雕宗弊賛粥棒鄰次ι洩遏別臉遏傍彿歸帖ι霤帖扮箍)河内・甲斐(高千穂)後藤・鈴木(延岡工)後藤・新名(聖心)藤本・請関(門川)前田・別府(日向)甲斐・阿部(延岡商)森田・大坪(日向工)本田・重永(五ケ瀬)羽田・片伯部(延岡星雲)森澤・谷口、田嶋・澤(門川)田口・西田(聖心)

▽3回戦勝者
木下・富山、平井・西澤、上田・舛田、丸本・雕宗河内・甲斐、後藤・鈴木、前田・別府、森田・大坪、本田・重永、羽田・片伯部、森澤・谷口、田口・西田

▽4回戦勝者
木下・富山、平井・西澤、丸本・雕宗∩暗帖κ棉棔∨榲帖重永、森澤・谷口、田口・西田

【女子】
[団体]
▽1回戦
延岡星雲3―0福島

▽2回戦
聖心ウルスラ3―0延岡星雲、五ケ瀬中等3―2日南振徳、日向3―0高鍋農、延岡工3―0都城高専、延岡商3―0高千穂、妻3―2富島、延岡3―0門川

▽3回戦
聖心ウルスラ3―0宮崎西、五ケ瀬中等3―1宮崎南、宮崎大宮3―1日向、佐土原3―2延岡工、日章学園3―0延岡商、宮崎商3―1延岡

▽4回戦
聖心ウルスラ3―0五ケ瀬中等

▽準決勝
聖心ウルスラ3―0佐土原

▽決勝
聖心ウルスラ3―0宮崎商

▽順位
\賛乾Ε襯好

[シングルス]
▽1回戦勝者
西田(日向)那須(門川)川野(富島)本田(五ケ瀬中等)山本(延岡商)畦原(門川)佐藤(延岡商)黒木(門川)河野(延岡)浅利(日向)黒木(聖心ウルスラ)石田(延岡)佐藤(高千穂)甲斐幸(富島)

▽2回戦勝者
肥田木(聖心ウルスラ)永田(門川)田中(富島)西田、黒田(延岡)下石(聖心ウルスラ)甲斐葉(高千穂)川野、本部(聖心ウルスラ)見附(延岡)小野(延岡工)佐藤(延岡星雲)甲斐(五ケ瀬中等)川路(延岡商)松川(門川)森(五ケ瀬中等)甲斐(日向)若杉(聖心ウルスラ)橋本(富島)矢野(延岡工)山本、外山(聖心ウルスラ)長友(富島)柳田(延岡工)畦原、名坂(延岡)谷川(聖心ウルスラ)長田(日向)首藤(延岡星雲)尾前(五ケ瀬中等)甲斐美(高千穂)小野(延岡星雲)河口(門川)黒木、石田、川並(延岡工)米田(延岡)甲斐幸、兒玉(五ケ瀬中等)黒木(日向)早瀬(門川)奥(聖心ウルスラ)

[ダブルス]
▽1回戦勝者
早瀬・松川(門川)丸亀・森(五ケ瀬)古城・谷川(富島)立花・菊池(延岡)

▽2回戦勝者
肥田木・外山(聖心)佐藤・奈須(日向)倉本・谷口(富島)佐藤美・佐藤優(延岡星雲)長田・海野(日向)石田・米田(延岡)岸上・山本(延岡商)甲斐寿・甲斐葉(高千穂)長友・川野(富島)若杉・山(聖心)奥・下石(同)小野・岡(延岡工)名坂・黒田(延岡)古城・谷川、牧野・黒木(延岡工)兒玉・本田(五ケ瀬)小野・坂元(延岡星雲)西田・黒木(日向)本部・吉田(聖心)

▽3回戦勝者
肥田木・外山、石田・米田、岸上・山本、長友・川野、若杉・山、奥・下石、西田・黒木、本部・吉田

▽4回戦勝者
肥田木・外山、石田・米田、若杉・山、奥・下石、本部・吉田

その他の記事/過去の記事
page-top