【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

矢野・松山(男子A)、堤・壽本(女子A)V

本紙掲載日:2016-05-16
9面
熱戦が繰り広げられた第53回延岡市民バドミントン大会
男子Aの優勝ペア(左2人)と準優勝ペア(提供写真)
男子Bの優勝ペア(左2人)と準優勝ペア(提供写真)
男子Cの優勝ペア(左2人)と準優勝ペア(提供写真)
男子Dの優勝ペア(左2人)と準優勝ペア(提供写真)
女子Aの優勝ペア(左2人)と準優勝ペア(提供写真)
女子Bの優勝ペア(左2人)と準優勝ペア(提供写真)
女子Cの優勝ペア(左2人)と準優勝ペア(提供写真)
女子Dの優勝ペア(提供写真)

第53回延岡市民バドミントン大会

 個人戦ダブルスで競う「第53回延岡市民バドミントン大会」は1日、同市中島町の旭化成体育館で開かれ、男子Aは矢野孟・松山孝之(NOAスポーツ)、女子Aは堤千尋・壽本実里(九州保健福祉大)が優勝した。

 大会は男女各4部で行われ、小学生〜一般までの約200人が参加。予選リーグと決勝トーナメントで優勝を争った。

 Bは男子の金丸直矢・澤伸太郎(延岡商)、女子の小森田彩菜・佐藤友紀(岡富中)が頂点に立ち、Cは男子の宮城大実・茂寿樹(北川中)、女子の小森田夏実・芝崎愛加(ラビット・スカイ)が制覇。Dは男子の川有将・甲斐敦貴(スカイウイング)、女子の佐野実咲・林田藍李(東海っ子クラブ)が1位だった。

【男子】
[A]
▽予選リーグA
〔靆遏松山(NOA)2勝吉田・下本(CMP)1勝1敗5氾帖濱田(同)1勝1敗す木・山口(延岡工)2敗

▽同B
々田・堀内(旭化成)2勝後藤・鈴木(延岡工)1勝1敗佐藤・吉川(CMP)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
後藤・鈴木2―1吉田・濱田

▽同準決勝
矢野・松山2―1後藤・鈴木、吉田・下本2―0黒田・堀内

▽決勝
矢野・松山2―1吉田・下本

▽順位
〔靆醋辧松山孝之(NOA)吉田圭・下本鉄美(CMP)8綟8生・鈴木涼太(延岡工)黒田享志・堀内慎矢(旭化成)

[B]
▽予選リーグA
々木・緒方(聡明中)2勝雨宮・谷名(延岡工)1勝1敗8藤・阿部(延岡商)2敗

▽同B
|單帖ε蔦蕁扮箍高)2勝¬田・前田(スカッシュ)1勝1敗E銚・黒木(延岡工)2敗

▽同C
ゞ極棔Ω鉄廖扮箍高)2勝岡・藏元(岡富中・旭化成)1勝1敗W∪ァ小岩(延岡工)2敗

▽同D
〆監・又木(ブッチーズ)2勝⊃煎・大(延岡高)1勝1敗F狄棔小泉(延岡工)2敗

▽同E
ゞ盍檗澤(延岡商)2勝∧椴鼻ε邊(延岡工)1勝1敗D考Аμ田(岡富中)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
金丸・澤2―1佐藤・又木

▽同準決勝
金丸・澤2―0黒木・緒方、橋本・古閑2―0池田・田實

▽決勝
金丸・澤2―0橋本・古閑

▽順位
ゞ盍歡礁陝澤伸太郎(延岡商)橋本貴努・古閑樹(延岡高)9木陽貴・緒方明宏(聡明中)池田龍哉・田實彬人(延岡高)

[C]
▽予選リーグA
\銷充・川成(東海中)2勝∪症棔Ρ古帖扮箍高)1勝1敗5搬次Ω凝帖柄鑢醒罅烹嫁

▽同B
)挂遏山口(東海中)2勝∩霈譟Υ箟此紛緤歛隋烹云。映圻9暖繧・甲斐遥2敗

▽同C
|單帖Σ弾(フリースタイル)2勝河野・伊東(延岡高)1勝1敗1陛帖Ω凝帖柄鑢醒罅烹嫁

▽同D
\紘陝Π翹棔碧明鄰罅烹仮´長友・黒木(ブッチーズ)1勝1敗松木・高橋(延岡商)2敗。

▽同E
ゞ循顱Φ氾帖陛豎っ罅烹仮´⊂泉・宮内(北川中)1勝1敗皹此松井(聡明中)2敗

▽同F
々暖紂松尾(延岡高)2勝宮城・茂(北川中)1勝1敗山口・飯田(岡富中)1勝1敗っ羂罅工藤(東海中)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
宮城・茂2―0盛武・井本、池田・加藤2―1甲斐・松尾、堀野・山口2―0興梠・吉田

▽同準決勝
宮城・茂2―1川充・川成、堀野・山口2―0池田・加藤

▽決勝
宮城・茂2―0堀野・山口

▽順位
ゝ楙訛膽臓μ仄樹(北川中)∨挂邨塾次山口泰輝(東海中)川充晃・川成晃(同)池田潤平・加藤直道(フリースタイル)

[D]
▽予選リーグA
ゞ循顱μ靆遏陛豎い短辧烹仮´∈監・山中(スカイウイング)1勝1敗5氾帖寺田(聡明中)2敗

▽同B
“單帖黒田(ラビット)2勝永友優・永友慶(東海っ子)1勝1敗E鎮罅Ψ鷯勝柄鑢醒罅烹嫁

▽同C
\銷・甲斐(スカイウイング)2勝甲斐・堀内(ラビット)1勝1敗松田春・松田慎(東海っ子)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
川・甲斐2―0永友優・永友慶、甲斐・堀内2―0佐藤・山中

▽同準決勝
川・甲斐2―0興梠・矢野、甲斐・堀内2―0飯田・黒田

▽同決勝
川・甲斐2―1甲斐・堀内

▽順位
\銷有将・甲斐敦貴(スカイウイング)甲斐拓己・堀内佑盛(ラビット)6循駑与拭μ靆郢福陛豎い短辧鉾單亭志・黒田大雅(ラビット)


【女子】
[A]
▽予選リーグA
…蕁υ菲棔紛緤歛隋烹仮´⊂礁據β臉検米遏ε豎っ罅烹云。映圻9暖紂石田(岡富中)2敗

▽同B
(禿帖石田(延岡高)2勝⊆悩蝓μ靆遏陛豎っ罅烹云。映圻I擶福λ抛癲憤芦柔)2敗

▽決勝トーナメント準決勝
堤・壽本2―1芝崎・矢野、松木・大生2―1米田・石田

▽同決勝
堤・壽本2―0松木・大生

▽順位
…蘋蘓辧υ菲楴体ぁ紛緤歛隋豊⊂礁斃げ董β臉古躄痢米遏ε豎っ罅豊芝崎美月・矢野蒼(東海中)米田夏与・石田野乃香(延岡高)

[B]
▽予選リーグA
‐森田・佐藤(岡富中)2勝⊃后ζ高(延岡商)1勝1敗FK棔μ靆遏扮箍工)2敗

▽同B
_・小野(延岡工)2勝∪仞遏甲斐(延岡高)1勝1敗G鯣・小林(岡富中)2敗

▽同C
_鰐遏Φ特咫扮箍高)1勝1敗吉田・甲斐(岡富中)1勝1敗4濔紂山本(延岡商)1勝1敗

▽同D
’霤帖Χ姪帖扮箍工)2勝津隈・甲斐(岡富中)1勝1敗山本・佐藤(延岡商)2敗

▽同E
_偲帖佐藤(スカッシュ)2勝∋蓋・飯田(岡富中)1勝1敗9暖紂川路(延岡商)1勝1敗っ單帖μ田(延岡工)2敗

▽同F
〔昇筺黒田(延岡高)2勝⊃静帖ξ單帖複達唯弌烹仮´9木・牧野(延岡工)2敗ご篷棔ε賃次扮箍商)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
小森田・佐藤2―0山口・飯田、名坂・黒田2―0柏田・玉田、下田・佐藤2―0河野・菊池、岡・小野2―0神田・林田

▽同準決勝
小森田・佐藤2―0名坂・黒田、岡・小野2―0下田・佐藤

▽同決勝
小森田・佐藤2―1岡・小野

▽順位
‐森田彩菜・佐藤友紀(岡富中)岡さくら・小野茜(延岡工)L昇簇希・黒田千尋(延岡高)下田広美・佐藤典子(スカッシュ)

[C]
▽予選リーグA
〜畧ァμ靆遏陛豎っ罅烹云´橋倉・沖田(延岡高)1敗

▽同B
‐森田・芝崎(ラビット・スカイ)2勝吉田・桑津(東海中)1勝1敗小田・畑田(延岡商)2敗

▽同C
[花・大(延岡高)2勝田口・西宇(延岡商)1勝1敗s酘・村上(聡明中)2敗

▽同D
‘盪嚇帖Σ田(ブッチーズ)2勝∈監・氏原(岡富中)1勝1敗C欷供Υ篝據扮箍高)2敗

▽同E
^舵堯山口(フリースタイル)1勝伊東・岡村(聡明中)1敗

▽同F
ゝ榾棔Τ冖遏焚富中)2勝¬田・福島(東海中)1勝1敗L靆遏山田(延岡高)2敗

▽同G
[單帖ζ憶燹陛豎っ罅烹仮´臼間・内八重(ラビット)1勝1敗佐野・中塚(岡富中)2敗

▽同H
)抛癲Ρ蔽(岡富中)1勝⊂床次ε臑次陛豎っ罅烹映

▽同I
〃鷯勝Ρ桜(延岡商)2勝∋核棔ε鎮罅扮箍高)2勝H津譟α粟遏柄鑢醒罅烹嫁圻ず監・甲斐(東海中)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
林田・堂園2―0山本・田中、安部・山口2―0兼松・浦

▽同2回戦
早瀬・矢野2―0林田・堂園、内山田・岡田2―1宮本・角野、立花・大2―1堀内・永谷、小森田・芝崎2―0安部・山口

▽同準決勝
早瀬・矢野2―0内山田・岡田、小森田・芝崎2―0立花・大

▽同決勝
小森田・芝崎2―0早瀬・矢野

▽順位
‐森田夏実・芝崎愛加(ラビット・スカイ)∩畧ョ香・矢野千尋(東海中)F盪嚇痛稟・岡田茉莉子(ブッチーズ)立花眞梨・大彩加(延岡高)。

[D]
▽予選リーグA
[單帖佐野(東海っ子)1勝1敗村上・田端(聡明中)1勝1敗2禿帖ζ眸重(ラビット)1勝1敗

▽同B
〔酊甜蝓Σ禿帖淵薀咼奪函烹仮´江藤・水谷(聡明中)1勝1敗E銚・永友(東海っ子)2敗

▽決勝トーナメント準決勝
林田・佐野2―0江藤・水谷、村上・田端2―0野津手・夏田

▽同決勝
林田・佐野2―0村上・田端

▽順位
[單塚李・佐野実咲(東海っ子)村上美優・田端優妃(聡明中)9焼かおる・水谷実桜(同)野津手菜々美・夏田京佳(ラビット)



その他の記事/過去の記事
page-top