【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子日向、女子富島が優勝−バドミントン

本紙掲載日:2016-05-13
9面
バドミントン競技女子の部団体を制した富島。写真は金丸・猪股組

第55回県北少年少女スポーツ大会

◆柔道男子Aは東海中

 第55回県北少年少女スポーツ大会のバドミントン競技は4月29日、富島中体育館などで男女の団体戦と個人戦があり、団体戦の男子は日向、女子は富島が優勝した。

 個人戦シングルスの男子は松谷洋輝(富島)、女子は清水有里紀(門川)、同ダブルスの男子は橋本隼・中邑拓海ペア(日向)、女子は金丸萌恵・田口彩未ペア(富島)が優勝した。

 柔道競技は8日、延岡市共栄町の旭化成柔道場で男女計3部門の団体戦と計5階級の個人戦があり、男子団体Aは東海中が優勝。同Bは土々呂、女子団体は三重(大分)が制した。

 個人戦は男子60キロ級で宮脇勝輝(岡富)、同73キロ級で東隼人(財光寺)、73キロ超級で中西隆翔(東海)が頂点。女子54キロ級は宮崎綾乃、54キロ超級は羽田野真尋の三重勢が勝った。

【男子】
[団体戦]
▽1回戦
東海2―1門川

▽2回戦
北川2―1五ケ瀬中等、岡富2―1美郷北学園、日向2―1東郷学園、富島2―1東海

▽準決勝
日向2―0岡富、富島2―1北川

▽決勝
日向2―0富島

▽順位
‘向富島2富、北川

[個人戦・シングルス]
▽1回戦勝者
村田(日向)加行(門川)黒木聡(同)鬼塚(五ケ瀬中等)

▽2回戦勝者
松谷(富島)寺本(門川)渡辺(日向)蛯原(財光寺)北代(日向)吉原(門川)赤木(富島)柳田(美郷北)岡(岡富)藤田(財光寺)松岡(日向)黒木瑠(富島)松井(門川)鈴木(日向)黒木翔(美郷北)濱田(東海)

▽3回戦勝者
松谷、渡辺、吉原、柳田、岡、松岡、松井、濱田

▽4回戦勝
松谷、柳田、岡、濱田

▽準決勝
松谷2―1柳田、濱田2―1岡

▽決勝
松谷2―0濱田

▽順位
‐消洋輝(富島)∂静槻丗漫陛豎ぁ豊L田起希(美郷北)岡秀也(岡富)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者山田・谷口(日向)飯田・山口(岡富)堀野・山口(東海)小田・中武(東郷学園)押川・奈須(日向)黒木洋・鈴木(同)宮城・茂(北川)中井・工藤(東海)

▽2回戦勝者
十時・西田(東郷学園)那須・福谷(日向)上米良・黒木智(富島)工藤・外岡(日向)川充・川成(東海)新名・中武(東郷学園)宮城・茂、橋本・中邑(日向)

▽3回戦勝者
十時・西田、工藤・外岡、川充・川成、橋本・中邑

▽準決勝
十時・西田2―0工藤・外岡、橋本・中邑2―0川充・川成

▽決勝
橋本・中邑2―0十時・西田

▽順位
ゞ極榿察γ耆限鶻ぁ米向)⊇住摂那・西田慶輝(東郷学園)9藤莉玖・外岡孔輝(日向)川充晃・川成晃(東海)

【女子】
[団体戦]
▽1回戦
門川2―0北川

▽2回戦
富島2―0五ケ瀬中等、日向2―1財光寺、東海2―1東郷学園、門川2―1岡富

▽準決勝
富島2―0門川、東海2―0日向

▽決勝
富島2―0東海

[個人戦・シングルス]
▽1回戦勝者
佐藤(岡富)氏原(同)白坂(北川)川(門川)島田(日向)三浦(同)安藤(財光寺)駒方(門川)

▽2回戦勝者
清水(門川)福島(東海)北林(日向)江川(財光寺)和田(富島)高山(門川)和田(五ケ瀬中等)小森田(岡富)大生(東海)猪股(富島)貴島(岡富)園田(門川)小合鵝米向)野別(門川)佐藤(岡富)白木(富島)

▽3回戦勝者
清水、北林、和田、小森田、大生、園田、小合鵝白木

▽4回戦勝者
清水、小森田、大生、白木

▽準決勝
清水2―0小森田、白木2―1大生

▽決勝
清水2―0白木

▽順位
\郷緲里紀(門川)白木心翔(富島)小森田彩菜(岡富)大生桃花(東海)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
佐藤・甲斐紅(東海)坂口・黒木衣(日向)角野・宮本(岡富)黒木海・桃園(門川)神戸・西尾(富島)小林・白尾(岡富)黒木風・大橋(日向)

▽2回戦勝者
金丸・田口(富島)田中・上田(日向)甲斐紗・津隈(岡富)早瀬・矢野(東海)木村・柏田(門川)山口・飯田(岡富)田崎・川田(富島)芝崎・矢野(東海)甲斐結・石田(岡富)岩田・羽田野(財光寺)三浦・坂本(東郷学園)倉本・本多(日向)坂口・浅利(財光寺)坂本・押方(富島)吉田・甲斐万(岡富)黒木風・大橋

▽3回戦勝者
金丸・田口、早瀬・矢野、木村・柏田、芝崎・矢野、甲斐結・石田、倉本・本多、坂口・浅利、吉田・甲斐万

▽4回戦勝者
金丸・田口、芝崎・矢野、甲斐結・石田、坂口・浅利

▽準決勝
金丸・田口2―0芝崎・矢野、甲斐結・石田2―0坂口・浅利

▽決勝
金丸・田口2―0甲斐結・石田

▽順位
ゞ盍殍┠叩ε銚彩未(富島)甲斐結莉花・石田真友希(岡富)芝崎美月・矢野蒼(東海)坂口日菜・浅利まなみ(財光寺)

その他の記事/過去の記事
page-top