【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

春季卓球大会−中学・黒木、高校・丸岡が単複2冠

本紙掲載日:2016-05-10
8面
高校男子単優勝の岩切(提供写真)
高校男子複優勝の甲斐達・吉高(提供写真)
中学男子複優勝の黒木隆(右)・川崎。黒木隆は単でも頂点(提供写真)
高校女子複優勝の森永・丸岡(左)。丸岡は単も制した(提供写真)
中学女子単優勝の姫野(提供写真)
中学女子複優勝の黒木・植村(提供写真)

 延岡市卓球協会主催の平成28年春季大会はこのほど、延岡市民体育館で中学、高校男女の単複8部門があり、中学では男子の黒木隆聖(南)、高校では女子の丸岡早紀(延岡)がシングルとダブルスの2冠を果たした。

【男子】
[高校シングルス]
▽予選リーグ1組
々暖綯(延岡星雲)∈監N董扮箍工)B膺后扮箍)つ罵奸扮箍工)

▽同2組
〆監O臓聞眄虔罅豊稲穂(日向工)M満(延岡工)

▽同3組
( ̄福壁拇隋豊吉癲扮箍工)8淕(延岡星雲)ず監N次扮箍商)

▽同4組
ゞ舗次扮箍工)夏田(延岡)坂本(延岡星雲)に迷次扮箍工)

▽同5組
〔靆遏扮箍工)一瀬(同)5特咫米向工)こ甍罅弊賛粥

▽同6組
^飜酘癲扮箍)¬擴次扮箍工)H崎(同)は妥帖扮箍商)

▽同7組
々暖綢隋扮箍工)岡本(延岡)FE帖米向工)

▽同8組
\遽曄扮箍)阿部(延岡工)B立(延岡星雲)

▽同9組
ゝ塙癲扮箍星雲)興梠(延岡工)C羯魁扮箍)

▽同10組
ヾ篝據扮箍商)∈監M(高千穂)山名(延岡工)

▽同11組
ヾ箘罅扮箍工)鳥枝(宮崎北)0惰(延岡工)す木(日向工)

▽同12組
ゝ榾棔扮箍工)¬攜供米院豊F山(延岡)っ飜遏弊賛粥

▽同13組
仝綟C辧扮箍工)宇佐見(同)8綟4押扮箍)た偲帖米向工)

▽決勝トーナメント1回戦
佐藤和3―2福永、曲渕3―2矢野、甲斐大3―1川越、岩切3―0吉高、宮本3―1岩井

▽準々決勝
甲斐達3―0佐藤和、曲渕3―1井野内、岩切3―1甲斐大、宮本3―1後藤智

▽準決勝
曲渕3―2甲斐達、岩切3―0宮本

▽決勝
岩切3―2曲渕

▽順位
ヾ篝攜曲渕大貴9暖綯O、宮本拓磨

[同ダブルス]
▽予選リーグ1組
ゞ舗次甲斐(延岡工)∈監N次ο妥帖扮箍商)0ど堯山名(延岡工)て山・岡本(延岡)

▽同2組
〔擴次μ攜供扮箍工)安藤・有満(同)5特咫ζE帖米向工)

▽同3組
\遽曄γ羯魁扮箍)¬靆遏Υ箘罅扮箍工)H崎・一瀬(同)ぢ立・坂本(延岡星雲)

▽同4組
 ̄Ш憾・吉癲扮箍工)∨迷次Φ榾棔米院豊佐藤和・佐藤悠(高千穂)げ禿帖Ω綟4押扮箍)

▽同5組
^飜酘癲β膺后扮箍)後藤智・椎葉(延岡工)C飜遏Τ甍罅弊賛粥

▽同6組
々暖綯・吉高(延岡星雲)∈監N董Χ循顱扮箍工)9木・稲穂(日向工)

▽決勝トーナメント1回戦
木下・木原3―2川越・中山、宇佐見・吉癸魁州碓飜酘癲β膺后甲斐達・吉高3―0安藤・有満

▽準決勝
木下・木原3―1曲渕・甲斐大、甲斐達・吉高3―0宇佐見・吉

▽決勝
甲斐達・吉高3―1木下・木原

▽順位
々暖綯O・吉高幸希¬擴湿史・木原秀翔6舗実腟・甲斐大介、宇佐見俊博・吉睛幹

[中学シングルス]
▽1回戦勝者
黒木隆(南)長代(諸塚)菊池(門川)古森天(西門川)中島(南)竹川(恒富)野村(大王谷)小西(三川内)上村(恒富)吉村(諸塚)戸畑(南)天野(美々津)大平(富島)石川(財光寺)甲斐尚(南)新田昂(大王谷)長曽我部(財光寺)馬場(三川内)猪須(恒富)串間(美々津)横田(恒富)山(諸塚)持原(土々呂)川崎(南)川口(恒富)本間(南)原田(西門川)新田隼(大王谷)宅間(同)山本周(富島)山田(太陽クラブ)椎葉(椎葉)岩切(土々呂)坂口(南)夏井(財光寺)松葉(平岩)三輪(財光寺)樋渡(椎葉)戸高健太(恒富)木下(三川内)戸高健吾(大王谷)木村(門拓)山本優(黒岩)佐藤翔(のべおかS・C)田原(KTC)黒木駿(大王谷)小泉(財光寺)井瀬(南)藤岡(諸塚)濱田(日向)角(南)六角(財光寺)肥田木(太陽クラブ)吉田(恒富)松葉(平岩)姫田(西門川)塩崎(南)山田(土々呂)松岡(南)木津(島野浦)内田(美々津)川越(大王谷)尾前(椎葉)岩室(恒富)

▽2回戦勝者
黒木隆、古森、中島、小西、上村、天野、石川、新田昂、馬場、猪須、山、川崎、川口、原田、宅間、椎葉、岩切、夏井、三輪、戸高健太、戸高健吾、山本優、田原、井瀬、藤岡、六角、吉田、姫田、塩崎、松岡、川越、尾前

▽3回戦勝者
黒木隆、小西、上村、新田昂、猪須、川崎、川口、椎葉、岩切、戸高健太、戸高健吾、田原、藤岡、吉田、松岡、尾前

▽4回戦勝者
黒木隆、上村、川崎、椎葉、岩切、田原、藤岡、松岡

▽準々決勝
黒木隆3―0上村、川崎3―0椎葉、岩切3―2田原、藤岡3―2松岡

▽準決勝
黒木隆3―0川崎、岩切3―1藤岡

▽決勝
黒木隆3―0岩切

▽順位
々木隆聖岩切心乃佑川崎剛明、藤岡伶斗

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
椎葉・尾前(椎葉)木津・冨田(島野浦)窪山・山田(土々呂・太陽クラブ)馬場・高野(三川内)大平・姫田(富島・西門川)戸高・竹川(恒富)田崎・森本(南)藤岡・山(諸塚)石川・夏井(財光寺)甲斐・佐伯(三川内)坂口・中島(南)角・戸畑(同)木下・小西(三川内)樋渡・右田(椎葉)串間・天野(美々津)村山・佐藤(大王谷)菊池・溝口(門川)横田・猪須(恒富)米良・黒木(門拓)宅間・滝口(大王谷)尾崎・原(恒富)吉村・佐藤(諸塚)

▽2回戦勝者
黒木・川崎(南)木津・冨田、松岡・川崎(南)、大平・姫田、戸高・竹川、藤岡・山、石川・夏井、岩切・山田(土々呂)川口・吉田(恒富)木下・小西、村山・佐藤、井瀬・塩崎(南)新田・戸高(大王谷)米良・黒木、尾崎・原、肥田木・持原(太陽クラブ)

▽3回戦勝者
黒木・川崎、松岡・川崎、戸高・竹川、岩切・山田、川口・吉田、井瀬・塩崎、新田・戸高、肥田木・持原

▽準々決勝
黒木・川崎3―0松岡・川崎、岩切・山田3―0戸高・竹川、井瀬・塩崎3―1川口・吉田、新田・戸高3―2肥田木・持原

▽準決勝
黒木・川崎3―0岩切・山田、井瀬・塩崎3―0新田・戸高

▽決勝
黒木・川崎3―1井瀬・塩崎

▽順位
々木隆聖・川崎剛明井瀬雄大・塩崎映人4篝攷看詰ぁ山田駿佑、新田昂生・戸高健吾

【女子】
[高校シングルス]
▽予選リーグ1組
^尊漾扮箍)∈監0 扮箍星雲)1杙魁扮箍商)ず監Lぁ聞眄虔罅

▽同2組
ゝ搬次扮箍工)∪症棔扮箍星雲)西岡(延岡)

▽同3組
ヾ篝據弊賛粥豊甲斐風(延岡工)C翩陝扮箍商)

▽同4組
)馘帖扮箍工)∋蓋真(延岡)神田(延岡星雲)

▽同5組
”撩癲扮箍工)∪ゥ慮(延岡星雲)三田(延岡商)

▽同6組
/恒福扮箍)∋蓋優(延岡商)N供弊賛粥

▽同7組
)安(延岡)∩暗帖扮箍工)F畤楷(延岡星雲)

▽同8組
ヾ櫺(延岡)那須椋(延岡商)B臘瓠扮箍星雲)

▽決勝トーナメント1回戦
安在3―2吉村、桝田3―0岩切、森永3―2富癲丸岡3―1末安

▽準決勝
安在3―2桝田、丸岡3―1森永

▽決勝
丸岡3―0安在

▽順位
ヾ櫺早紀安在鈴夏K馘剃涜紂⊃恒陛

[同ダブルス]
▽予選リーグ1組
/恒福Υ櫺(延岡)∪症棔佐藤亜(延岡星雲)

▽同2組
〇蓋優・三田(延岡商)∋蓋真・西岡(延岡)F畤棔β臘瓠扮箍星雲)

▽同3組
^尊漾λ安(延岡)吉村・前田(延岡工)1杙魁γ翩陝扮箍商)

▽同4組
”撩癲λ馘帖扮箍工)岩切・龍(聖心)瀬ノ口・神田(延岡星雲)

▽準決勝
森永・丸岡3―1山口優・三田、安在・末安3―1富癲λ馘

▽決勝
森永・丸岡3―1安在・末安

▽順位
/恒陛掘Υ櫺早紀安在鈴夏・末安優花I撩睛ゲ據λ馘剃涜紂∋蓋優花・三田美里

[中学シングルス]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
甲斐莉(恒富)泉(土々呂)甲斐実(南)木下(三川内)平野(黒岩)廣瀬(太陽クラブ)中井(恒富)西山(土々呂)野村(大王谷)尾前(椎葉)森(土々呂)竹井(恒富)田端(太陽クラブ)松下(南)谷村(黒岩)鈴木(日向)山本菜(富島)吉野(南)山下(門川)新名敬(土々呂)松永(恒富)吉本(南)谷(恒富)小名川(大王谷)甲斐瑞季(太陽クラブ)西村(土々呂)請関早(門川)新名萌(財光寺)小田(恒富)請関実(門川)岡本(恒富)松村(諸塚)佐藤遥(のべおかS・C)蔵座初(椎葉)大野(土々呂)山本来(南)

▽同2回戦勝者
姫野(門川)甲斐実、福山(富島)植村(椎葉)澤邉(南)黒木(大河内元気ッズ)西山、馬崎(南)伊東(恒富)森、平野(南)大倉(諸塚)山(恒富)標供閉罵奸忙核楮據吉野、山口こ(南)松永、吉本、谷、柳田(恒富)甲斐瑞季、山口榛(南)黒木沙(椎葉)上東(土々呂)甲斐瑞希(南)荒竹(富島)廣末(南)長友(財光寺)佐藤遥、蔵座初、黒木美(恒富)

▽同3回戦勝
姫野、植村、澤邉、馬崎、伊東、平野、山、吉野、山口こ、吉本、甲斐瑞季、黒木沙、甲斐瑞希、廣末、佐藤遥、黒木美

▽同4回戦勝者
姫野、澤邉、平野、山、山口こ、甲斐瑞季、廣末、佐藤遥

▽準々決勝
姫野3―0澤邉、平野3―1山、山口こ3―0甲斐瑞季、佐藤遥3―0廣末

▽準決勝
姫野3―0平野、佐藤遥3―0山口こ

▽決勝
姫野3―2佐藤遥

▽順位
”洩邏徃∈監M抬J震邂ζ瓠∋蓋ことみ

[同ダブルス]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
福山・山本(富島)荒田・野口(大王谷)森・泉(土々呂)新名・大野(土々呂)長野・田端(島野浦・太陽クラブ)長友・甲斐(財光寺)葉上・木田(大王谷)井上・島原(財光寺)吉本・松下(南)蔵座・蔵座(椎葉)田野・小名川(大王谷)竹井・中井(恒富)

▽同2回戦勝者
黒木・植村(椎葉)谷・入山(恒富)松永・小田(恒富)山口・馬崎(南)甲斐・吉野(同)長野・田端、澤邉・廣末(南)伊東・山(恒富)黒木・柳田(恒富)上東・西村(土々呂)甲斐・廣瀬(南)姫野・山下(門川)蔵座・蔵座、岡本・甲斐(恒富)黒木・椎葉(大河内元気ッズ)山口・平野(南)

▽3回戦勝者
黒木・植村、山口・馬崎、甲斐・吉野、伊東・山、黒木・柳田、甲斐・廣瀬、岡本・甲斐、山口・平野

▽準々決勝
黒木・植村3―2山口・馬崎、伊東・山3―2甲斐・吉野、黒木・柳田3―2甲斐・廣瀬、山口・平野3―1岡本・甲斐

▽準決勝
黒木・植村3―2伊東・山、黒木・柳田3―1山口・平野

▽決勝
黒木・植村3―2黒木・柳田

▽順位
々木沙也加・植村桃子黒木美紗愛・柳田理沙0謀賺曄山菜々、山口榛奈・平野愛那


その他の記事/過去の記事
page-top