【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

3部単(70歳以上)は男子宮口、女子甲斐

本紙掲載日:2016-04-09
9面
男子1部シングルス優勝の尾渡(提供写真)
男子3部シングルス優勝の宮口(提供写真)
女子2部シングルス優勝の石上(提供写真)
女子3部シングルス優勝の甲斐(提供写真)
男子1部ダブルス優勝の楠・渡部(提供写真)
男子2部ダブルス優勝の小野(右)・戸癲小野は同シングルスでも優勝(提供写真)
男子3部ダブルス優勝の稲田・高橋(提供写真)
女子2部ダブルス優勝の橋迫・吉田(左)。吉田は同1部シングルスでも優勝(提供写真)

第15回延岡ラージボール卓球大会

【男子】
[1部(59歳以下)・シングルス]
▽予選リーグA組
“渡(迷球会)池田(同)E从筺淵肇潺轡沺

▽B組
〇各癲別袖絏顱豊藤田(同)F錙淵肇潺轡沺豊ぬ攣魁覆里戮かSC)

▽準決勝
尾渡2―0藤田、山内2―1池田

▽決勝
尾渡卓也2―0山内康二

[同(119歳以下)・ダブルス]
▽決勝リーグ
‘鏤墨・渡部竜雄(トミシマ・門拓)3勝池田伸二・森崎和範(迷球会・県南ラージクラブ)2勝1敗FE帖θ渡(迷球会)1勝2敗せ各癲赤峰(迷球会)

[2部(60〜69歳)・シングルス]
▽予選リーグA組
×静帖扮箍岡富)∋蓋(延岡シニア)森崎(県南ラージクラブ)

▽B組
‐野(県南ラージクラブ)¬攀棔並邀ぅラブ)E鎮罅扮箍シニア)

▽C組
●盪福文南ラージクラブ)吉田(延岡岡富)FK棔扮箍シニア)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
木宮、盪

▽準決勝
木宮2―0濱田、小野2―1盪

▽決勝
小野貞夫2―0木宮健次

[2部(120〜149歳)ダブルス]
▽予選リーグA組
‐硝棔神野(延岡シニア)∂静帖Φ氾帖扮箍岡富)盪福β臠(県南ラージクラブ)

▽B組
〔攀棔Φ榾棔並邀ぅラブ)宮口・登坂(トミシマ)9暖紂ε鎮罅扮箍シニア)

▽C組
‐野・戸癲文南ラージクラブ)藤本・山口(延岡シニア)

▽決勝リーグ
‐野貞夫・戸皀劵躬辧文南ラージクラブ)2勝¬攀楫鮗 Φ榾椒ぅ船─並邀ぅラブ)1勝1敗松本・神野(延岡シニア)2敗

[3部(70歳以上)・シングルス]
▽予選リーグA組
ゝ楔(トミシマ)高橋(延岡シニア)9暖紂米院豊っ原(延岡しろやま)▽B組‐硝棔扮箍シニア)稲田(同)B臠(県南ラージクラブ)ぢ臠(延岡しろやま)

▽準決勝
宮口2―0稲田、高橋2―0松本

▽決勝
宮口政廣2―1高橋捷夫

[3部(150歳以上)・ダブルス]
▽決勝リーグ
^霤追卉法高橋捷夫(延岡シニア)1勝大畑正之・猪原啓(延岡しろやま)1敗

[4部(年齢制限なし)・シングルス]
▽1回戦勝者=大畠
▽準決勝=登坂2―0田中、楠2―1森崎
▽決勝=登坂学2―0楠史朗

【女子】
[1部(59歳以下)シングルス]
▽決勝リーグ
ゝ氾栂と(迷球会)4勝⊆軅個昌辧米院烹馨。映圻赤峰(同)2勝2敗ねЮ弌並邉綟弧粥烹云。廓圻セ葦此扮箍岡富)

[2部(60〜69歳)シングルス]
▽予選リーグA組
\仂紂文南ラージクラブ)宮本(卓海クラブ)神野(延岡シニア)ぞ竹(迷球会)

▽B組
\邵蝓並斥曠ラブ)戸癲文南ラージクラブ)山田(延岡岡富)

▽C組
ゞ暁(迷球会)∂静帖扮箍岡富)川渕(県南ラージクラブ)

▽準決勝
石上2―0橋迫、宮本2―0川崎

▽決勝
石上京子2―0宮本イチエ

[2部(120〜149歳)ダブルス]
▽予選リーグA組
\仂紂川渕(県南ラージクラブ)⊂竹・狩生(迷球会)川崎・川原(太陽クラブ)ねЮ弌甲斐(卓球童夢)

▽B組
〇嚇帖濱田(延岡岡富)橋迫・吉田(迷球会)川崎・三浦(延岡シニア・延岡岡富)眄弌Φ販鼻文南ラージクラブ)

▽準決勝
橋迫・吉田2―0石上・川渕、小竹・狩生2―0山田・濱田

▽決勝
橋迫祥子・吉田里美2―0小竹恵子・狩生直子

[3部(70歳以上)シングルス]
▽決勝リーグ
々暖絅織(卓球童夢)4勝∪邯狭子(太陽クラブ)3勝1敗眄弌文南ラージクラブ)2勝2敗だ邵蝓扮箍シニア)1勝3敗サ販鼻文南ラージクラブ)4敗

その他の記事/過去の記事
page-top