【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

一般の部男子・山城、女子・渡辺がV

本紙掲載日:2016-03-31
9面

日向市新春卓球大会

◆中学2年は男子持原、女子末安

 日向市新春卓球大会(日向市卓球協会主催)がこのほど、同市体育センターで行われ、一般の部男子は山城直哉(卓球童夢)、同女子は渡辺菜美(太陽クラブ)が優勝した。

 男子50歳以上の部は押方彰一(太陽クラブ)が頂点。中学2年生の部男子は持原歩武、同女子は末安恵菜の土々呂勢がV。同1年生の部男子は持原迅翔、同女子は甲斐瑞季の太陽クラブ勢が制した。

 同大会には市内外の中学生から一般まで計250人が出場。男子4部門、女子3部門のシングルス戦で覇を競った。

 決勝トーナメントの結果は次の通り。

【男子】
[中学1年生の部]
▽1回戦勝者
肥田木(太陽クラブ)宅間(大王谷)山田(土々呂)水野(聡明)横田(恒富)

▽2回戦勝者
肥田木、宅間、窪山(土々呂)山田、水野、遠藤(卓球童夢)関野(日向)持原(太陽クラブ)

▽準々決勝勝者
肥田木、山田、遠藤、持原

▽準決勝
肥田木3―1山田、持原3―0遠藤

▽決勝
持原3―2肥田木

▽順位
〇原迅翔(太陽クラブ)肥田木真(同)山田駿佑(土々呂)1麁I慧諭並邉綟弧粥

[中学2年生の部]
▽1回戦勝者
泉(土々呂)岩切(同)戸癲聞栄戞棒邯(同)戸高(大王谷)新田(同)藤原(土々呂)

▽2回戦勝者
泉、江藤(土々呂)持原(同)吉田(恒富)佐藤(土々呂)三輪(財光寺)新田、藤原

▽準々決勝勝者
江藤、持原、佐藤、藤原

▽準決勝
持原3―0江藤、佐藤3―2藤原

▽決勝
持原3―1佐藤

▽順位
〇原歩武(土々呂)∈監6嵶次米院豊9焼B臈諭米院豊F8桐づ諭米院

[一般の部]
▽1回戦勝者
村上(太陽クラブ)渡辺(旭化成)山本(太陽クラブ)

▽2回戦勝者
村上、冨重(旭化成)山城(卓球童夢)渡辺、甲斐(延岡星雲高)玉井(門拓)林田(日向クラブ)山本

▽準々決勝勝者
冨重、山城、甲斐、林田

▽準決勝
山城3―0冨重、林田3―0甲斐

▽決勝
山城3―2林田

▽順位
〇馨訥昇函並邉綟弧粥豊⇔單掴損痢米向クラブ)I攴堵仁(旭化成)9暖綯O(延岡星雲高)

[50歳以上の部]
▽1回戦勝者
花島(一卓愛)金丸(門拓)矢北(日向クラブ)押方(太陽クラブ)

▽準決勝
金丸3―0花島、押方3―0矢北

▽決勝
押方3―0金丸

▽順位
_(彰一(太陽クラブ)金丸公久(門拓)2崚臂衆譟憤貘邂Α豊L靄麺慨鄒検米向クラブ)

【女子】
[中学1年生の部]
▽1回戦勝者
野口(大王谷)廣瀬(太陽クラブ)西山(土々呂)佐藤(同)泉(太陽クラブ)谷(恒富)

▽2回戦勝者
岡本(恒富)竹井(同)廣瀬、西山、佐藤、泉、甲斐(太陽クラブ)谷

▽準々決勝勝者
竹井、廣瀬、佐藤、甲斐

▽準決勝
竹井3―1廣瀬、甲斐3―0佐藤

▽決勝
甲斐3―0竹井

▽順位
々暖綽雉─並斥曠ラブ)竹井しほん(恒富)佐藤優月(土々呂)W∪イ覆覆漾並斥曠ラブ)

[中学2年生の部]
▽1回戦勝者
森永(土々呂)田端(同)

▽2回戦勝者
森永、末安(土々呂)甲斐(財光寺)堀野(土々呂)

▽準決勝
末安3―1森永、堀野3―0甲斐

▽決勝
末安3―2堀野

▽順位
)安恵菜(土々呂)∨挂醋羚瓠米院豊森永芽唯(同)9暖絨ξぁ丙盡寺)

[一般の部]
▽1回戦勝者
甲斐(日向ママ)梅田(同)姫野(門川中)三宅(日向ママ)渡辺(太陽クラブ)益留(日向ママ)

▽準々決勝勝者
甲斐、梅田、渡辺、益留

▽準決勝
梅田3―1甲斐、渡辺3―0益留

▽決勝
渡辺3―0梅田

▽順位
‥亙婪敞(太陽クラブ)梅田妹子(日向ママ)1徇映郢辧米院豊9暖綛美(同)

その他の記事/過去の記事
page-top