【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子・小野原、女子・檜垣が単複2冠

本紙掲載日:2016-03-25
9面
7団体から男女総勢80人が出場した第29回延岡市県北小学生バドミントン大会
男子4年生以下シングルス優勝の寺原(かんむりジュニア・提供写真)
女子4年生以下シングルス優勝の臼間(ラビット・提供写真)
男子5、6年生シングルス優勝の小野原(藤田研究所・提供写真)
女子5、6年生シングルス優勝の檜垣(くれよんクラブ・提供写真)
男子4年生以下ダブルス優勝の本多・椎葉組(藤田研究所・提供写真)
女子4年生以下ダブルス優勝の木村・藤高組(門っ子クラブ・提供写真)
男子5、6年生ダブルス優勝の小野原・柳田組(藤田研究所・提供写真)
女子5、6年生ダブルス優勝の檜垣・田口組(くれよんクラブ・提供写真)

第29回延岡市県北小学生バドミントン大会

 第29回延岡市県北小学生バドミントン大会(延岡市バドミントン協会主催)が20日、延岡市北川町の北川体育館で行われた。5・6年生のダブルス戦は男子が小野原寛斗・柳田愛翔ペア(藤田研究所)、女子は檜垣希望・田口真彩ペア(くれよんクラブ)が優勝。男子の小野原と女子の檜垣はシングルス戦も制し、2冠を果たした。

 大会には7団体から男女総勢80人が出場。5・6年生と4年生以下クラスの男女別個人戦ダブルスとシングルス戦で熱戦を展開した。結果は次の通り。

【男子】
[4年生以下シングルス]
▽1回戦勝者
中原(藤田研)淡路(同)飯田(ラビット)藤田(藤田研)

▽準決勝
淡路2―0中原、寺原(かんむり)2―0椎葉(藤田研)

▽決勝
寺 原   2 21―12 0  中 原
        21―14

▽順位
〇原詩弥(かんむりジュニア)淡路佳亮(藤田研究所)C羝狂希(同)椎葉悠斗(同)

[5、6年生同]
▽1回戦勝者
永友(東海っ子)

▽2回戦勝者
小野原(藤田研)甲斐拓(ラビット)本多(藤田研)是澤(くれよん)佐藤(スカイ)飯田(ラビット)北島(くれよん)柳田(藤田研)

▽3回戦勝者
小野原、本多、飯田、柳田

▽準決勝
小野原2―0本多、柳田2―0飯田

▽決勝
小野原   2 21―11 0  柳 田
        21― 5

▽順位
‐野原寛斗(藤田研究所)¬田愛翔(同)K楝織ぅ(同)飯田悠志(ラビット)

[4年生以下ダブルス]
▽1回戦勝者
淡路・藤田(藤田研)大田・甲斐颯(門っ子)本多・椎葉(藤田研)

▽準決勝
淡路・藤田2―0飯田・黒田(ラビット)、本多・椎葉2―0大田・甲斐颯

▽決勝
本多・椎葉 2 21―10 0  淡路・藤田
        21―12
▽順位
)楝織ぅ・椎葉悠斗(藤田研究所)淡路佳亮・藤田導心(同)H單亭志・黒田大雅(ラビット)大田友啓・甲斐颯介(門っ子くらぶ)

[5、6年生同]
▽1回戦勝者
永友優・永友慶(東海っ子)

▽2回戦勝者
小野原・柳田(藤田研)是澤・北島(くれよん)飯田・甲斐拓(ラビット)佐藤・山口(スカイ)

▽準決勝
小野原・柳田2―0是澤・北島、佐藤・山口2―0飯田・甲斐拓。

▽決勝
小野原・柳田2 21―10 0  佐藤・山口
        21―13

▽順位
‐野原寛斗・柳田愛翔(藤田研究所)∈監J棒堯山口翔暉(スカイウイング)是澤尚杜・北島悠雅(くれよんクラブ)飯田悠志・甲斐拓己(ラビット)

【女子】
[4年生以下シングルス]
▽1回戦勝者
永友(東海っ子)川野(門っ子)佐野(東海っ子)都甲(かんむり)大田(門っ子)

▽2回戦勝者
木村(門っ子)吉田(かんむり)小野(藤田研)内八重(ラビット)臼間(同)藤高(門っ子)林田(東海っ子)川邉(藤田研)。

▽3回戦勝者
木村、内八重、臼間、川邉

▽準決勝
木村2―0内八重、臼間2―0川邉

▽決勝
臼 間   2 21―10 0  木 村
        21―19

▽順位
 ̄唄崋稷奸淵薀咼奪函豊¬畋射希(門っ子くらぶ)F眸重心響(ラビット)川邉凌子(藤田研究所)

[5、6年生同]
▽1回戦勝者
檜垣(くれよん)児玉(スカイ)小森田(ラビット)西森(藤田研)芝(スカイ)川邉(藤田研)清光(くれよん)白木(門っ子)堀内(ラビット)盒供淵好イ)緒方(藤田研)田口(くれよん)佐藤(東海っ子)日癲淵好イ)平山(くれよん)柏田(門っ子)

▽2回戦勝者
檜垣、西森、芝、白木、堀内、田口、佐藤、柏田

▽3回戦勝者
檜垣、白木、田口、柏田

▽準決勝
檜垣2―1白木、田口2―0柏田

▽決勝
檜 垣   2 21― 8 0  田 口
        21―13

▽順位
】愕栖望(くれよんクラブ)田口真彩(同)G鯡攬{辧別腓短劼らぶ)柏田紗弥(同)

[4年生以下ダブルス]
▽1回戦勝者
高山・大田(門っ子)

▽2回戦勝者
臼間・内八重(ラビット)吉田・都甲(かんむり)木村・藤高(門っ子)川邉・小野(藤田研)

▽準決勝
臼間・内八重2―0吉田・都甲、木村・藤高2―0川邉・小野

▽決勝
木村・藤高 2 14―21 1  臼間・内八重
        25―23
        21―16

▽順位
〔畋射希・藤高葵彩(門っ子くらぶ)臼間若葉・内八重心響(ラビット)5氾槌素犯・都甲結花(かんむりジュニア)川邉凌子・小野夢月(藤田研究所)

[5、6年生同]
▽1回戦勝者
高山・中田(門っ子)

▽2回戦勝者
檜垣・田口(くれよん)佐藤・高田(東海っ子)盒供児玉(スカイ)堀内・小森田(ラビット)柏田・白木(門っ子)清光・平山(くれよん)西森・緒方(藤田研)日癲芝(スカイ)

▽3回戦勝者
檜垣・田口、堀内・小森田、柏田・白木、西森・緒方

▽準決勝
檜垣・田口2―0堀内・小森田、柏田・白木2―1西森・緒方

▽決勝
檜垣・田口 2 21―12 0  柏田・白木
        21―12

▽順位
】愕栖望・田口真彩(くれよんクラブ)柏田紗弥・白木亜侑(門っ子くらぶ)K抛皸μぁ小森田夏実(ラビット)西森紗弥・緒方夏菜(藤田研究所)

その他の記事/過去の記事
page-top