【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

Aクラス−田口・岩切(聖心)が優勝

本紙掲載日:2016-03-02
9面
Aクラス優勝の1位ペア(左)と2位ペア(提供写真)
Bクラス優勝の1位ペア(左)と2位ペア(提供写真)
Cクラス優勝の1位ペア(左)と2位ペア(提供写真)

第26回延岡市混合ダブルスバドミントン大会

 第26回延岡市混合ダブルスバドミントン大会(市協会主催)は11日、延岡市中島町の旭化成体育館であり、Aクラスは田口智也・岩切彩(聖心ウルスラ学園高)が優勝した。結果は次の通り。

【Aクラス】
▽予選リーグA組
ーE帖畝原(日向クラブ)∋任・奥(聖心)z雕宗λ槁堯米院豊だ邵蝓山崎(同)ヅ鎮罅μ田(旭化成)=1、2位が棄権のため、雕宗λ槁瑤準決勝へ

▽B組
‥銚・岩切(聖心)¬靆遏δ蕁複裡錬繊Χ緤歛隋法∨抛癲Φ氾帖憤芦柔・聖心)ぬ擴次γ上(聖心)、藤田・金丸(藤田研究所・くれよん)=田口・岩切は準決勝へ

▽C組
々田・外山(聖心)富山・鈴木(同)、姫野・堀内(旭化成)、長田・谷川(聖心)=黒田・外山は準決勝へ

▽D組
\湘帖Σ疾弌弊賛粥豊渡邊・山崎(IBS)D罵奸ε銚(藤田研究所・くれよん)ぬ靆遏黒木(聖心)ツ疚遏松木(聖心)=西田・下石は準決勝へ

▽準決勝
雕宗λ槁堯 。押。横亜州横押。院 \湘帖Σ疾
         21―17
         22―20

岩切・田口  2 21―11 0  外山・黒田
         21―15

▽決勝
岩切・田口  2 21―14 0  雕宗λ槁
         21― 9

【Bクラス】
▽予選リーグA組
_舎棔深田(聖心)壽本・白木(旭化成)新名・新名(聖心)す木・柳田(黒木スポーツ)ダ利・浅利(財光寺中)=下本・深田は準決勝へ

▽B組
仝凝帖Ω凝帖淵屮奪繊璽此豊岡・小森田(岡富中)i狂機ε鎮罅憤芦柔)、石渕・富永(ブッチーズ)ヌ田・堀内(聖心)=原田・原田は準決勝へ

▽C組
×静帖β臉検淵ラブマッチポイント)⊇鑛・若杉(聖心)9木・西原(チェリークラブ)ぬ田・早瀬(黒木スポーツ)=濱田・大生は準決勝へ

▽D組
‥頂蝓γ啗(財光寺クラブ)∪郷紂清水(藤田研究所)佐々木・渡部(聖心)ず監・川畑(ブッチーズ)=田崎・池口は準決勝へ

▽準決勝
下本・深田  2 16―21 1  田崎・池口
         21―16
         21―15

濱田・大生  2 19―21 1  原田・原田
         21―12
         21―12

▽決勝
濱田・大生  2 19―21 1  下本・深田
         21―16
         22―20

【Cクラス】
▽予選リーグA組
ゞ循顱ζ盪嚇帖淵屮奪繊璽此豊阿部・浦(延岡商高)0舵堯松崎(フリースタイル)じ凝帖齊藤(聡明中)ケ陛帖α粟遏米院法甼循顱ζ盪嚇弔禄犒莨,

▽B組
)楝慎・本多ら(藤田研究所)夏田・山口(フリースタイル)澤・森(延岡商高)皹此Σ村(聡明中)サ搬次β湿紂米院法疔楝慎・本多らは準決勝へ

▽C組
仝藤・岸上(延岡商高)¬田・石田(岡富中)FE帖坂口(財光寺中)っ單帖三井(フリースタイル)タ柬・伊東(聡明中)=権藤・岸上は準決勝へ

▽D組
♂盡供浅利(財光寺中)金丸・日高(延岡商高)7屋・瀧川(NOAスポーツ)ぬ邊屐θ津譟柄鑢醒罅豊ジ綟・村上(同)=蛯原・浅利は準決勝へ

▽準決勝
蛯原・浅利  2 17―15 1  興梠・内山田
         10―15
         20―19

本多貴・本多ら2 15― 9 0  権藤・岸上
         20―19

▽決勝
本多貴・本多ら2 15― 7 0  蛯原・浅利
         15―12

その他の記事/過去の記事
page-top