【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

西臼杵消防がワンツー

本紙掲載日:2016-02-25
9面
40チームがたすきをつないだ高千穂町の第44回駅伝競走大会。写真は中学生、高校生、一般の部の1区ランナー

高千穂町駅伝−40チーム、たすきつなぐ

 高千穂町の第44回駅伝競走大会(同町体育協会主催)は21日、高千穂町三田井の高千穂温泉前を発着点に行われ、町内の小学生から一般まで40チームが出場、一般の部は西臼杵広域消防署の2チームがワンツーフィニッシュを飾った。

 今大会から浅ケ部集落を周回するコースに変更。小学生の部(男子15チーム、女子4チーム)は4区間6・4キロ、中学生の部(2チーム)と高校生の部(6チーム)、一般の部(13チーム)はそれぞれ6区間10・6キロでたすきをつないだ。

 小学生の部の男子は高千穂ソフトA、女子は高千穂陸上クラブ、中学生の部は上野剣道・テニス部、高校生の部は普通科1年が制した。

 結果は次の通り。

【小学生男子】
▽成績
々眄虔罐愁侫硲繊焚(優人、瀧口琉夏、興梠徳之介、工藤隼哉斗)24分55秒
⇒ゴ遒箸罎いな仲間たち(岩田直大、飯干裕太、高木駿佑、安在優喜)25分6秒
4筝優織ぅース(木下天翔、佐藤佑飛、木下諒一郎、中尾仙一郎)25分49秒
す眄虔罐愁侫硲贈横景16秒
タ親塾高千穂道場27分35秒
Υ筝唯複鯲上クラブA27分36秒
田原ソフトボールA28分40秒
┥緻逎愁侫肇棔璽襭腺横絞3秒
高千穂ソフトC29分42秒
岩戸ジャイアンツ30分40秒
岩戸Jr陸上クラブB30分54秒
田原ソフトボールB31分12秒
高千穂松濤館A31分42秒
高千穂松濤館B32分24秒
上野ソフトボールB33分30秒

[区間賞]
▽1区(1・9キロ)岩田直大(優喜とゆかいな仲間たち)7分3秒
▽2区(1・2キロ)瀧口琉夏(高千穂ソフトA)4分54秒
▽3区(1・2キロ)興梠徳之介(同)4分43秒
▽4区(2・1キロ)中尾仙一郎(岩戸タイガース)7分41秒

【小学生女子】
▽成績
々眄虔耄上クラブ(橋本紗奈、佐藤胡桃、田崎衣桜、飯干姫夢)30分33秒
田原少女バレーB(都さくら、田上葉月、中尾心紅、内倉美琴)32分26秒
4筝洋上・ソフト合同チーム(木下千歌、中尾咲楽、工藤春陽、佐藤亜佑)32分52秒
づ銚蕎女バレーA33分33秒

[区間賞]
▽1区(1・9キロ)橋本紗奈(高千穂陸上クラブ)7分54秒
▽2区(1・2キロ)中尾咲楽(岩戸陸上・ソフト合同チーム)6分4秒
▽3区(1・2キロ)田崎衣桜(高千穂陸上クラブ)5分42秒
▽4区(2・1キロ)安在柚葵(田原少女バレーA)9分39秒

【中学生】
▽成績
‐緻邨道・テニス部(今井真秀、佐藤源基、興梠博翔、工藤李理、佐藤公稀、佐藤響樹)43分14秒
田原中野球部(林飛龍、田上神太、後藤優弥、甲斐嵐士、伊東奨馬、新名能直)43分47秒

[区間賞]
▽1区(1・9キロ)林飛龍(田原中野球部)7分11秒
▽2区(1・2キロ)佐藤源基(上野剣道・テニス部)田上神太(田原中野球部)5分17秒
▽3区(1・2キロ)興梠博翔(上野剣道・テニス部)4分27秒
▽4区(1・8キロ)甲斐嵐士(田原中野球部)7分2秒
▽5区(2・4キロ)佐藤公稀(上野剣道・テニス部)9分7秒
▽6区(2・1キロ)新名能直(田原中野球部)8分31秒

【高校生】
▽成績
”當眠複映(岩本知晃、馬原大樹、南條朱璃、谷川薫、甲斐紀基、甲斐晴輝)38分9秒
高千穂高校野球部(馬原希琉、岩本蓮、大久保恵彩、佐竹健太郎、原翔大、佐藤智哉)40分23秒
JETSTREAM(甲斐竜弥、興梠宗真、戸高彩乃、永野慧灯、佐藤成優、綾英虎)42分44秒
ぅ肇譽鵐妊とんぺい42分50秒
ゥ灰灰蹈離肇皀轡咤苅格21秒
Δまがりchildren45分27秒

[区間賞]
▽1区(1・9キロ)岩本知晃(普通科1年)6分27秒
▽2区(1・2キロ)馬原大樹(普通科1年)4分26秒
▽3区(1・2キロ)南條朱璃(普通科1年)5分3秒
▽4区(1・8キロ)佐竹健太郎(高千穂高校野球部)5分57秒
▽5区(2・4キロ)甲斐紀基(普通科1年)8分53秒
▽6区(2・1キロ)甲斐晴輝(普通科1年)7分17秒

【一般】
▽成績
\庄欝肋男表陦碍検聞暖綉政、山尾祐太、工藤悠希、甲斐友喜、佐藤敏隆、甲斐猛)39分29秒
∪庄欝肋男表陦鰻検憤貌9樹、飯干貴史、齊藤智美、齊藤豪、甲斐大祐、飯干冠輔)41分32秒
西臼杵オールスターズ(佐保康徳、飯干康宏、工藤萌容、小笠敦司、磯貝助夫、時任和博)43分20秒
げ識覆瞭盡民館43分51秒
ィ複噌眄虔翆篭茖腺苅簡13秒
Ε繊璽狆緻鄂唯苅曲2秒
町区公民館B51分28秒
┌裡錬咤腺稗毅永55秒
あじさいためお52分29秒
高千穂町職労53分8秒
JA高千穂地区B53分52秒
町区公民館A54分19秒
高千穂酒造54分30秒

[区間賞]
▽1区(1・9キロ)伊藤広樹(西臼杵消防署1係)6分18秒
▽2区(1・2キロ)山尾祐太(西臼杵消防署3係)4分21秒
▽3区(1・2キロ)工藤萌容(西臼杵オールスターズ)5分20秒
▽4区(1・8キロ)甲斐友喜(西臼杵消防署3係)5分49秒
▽5区(2・4キロ)浜田達也(チーム上野人)8分50秒
▽6区(2・1キロ)甲斐猛(西臼杵消防署3係)7分14秒

その他の記事/過去の記事
page-top