【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

五十嵐(あゆっこ)準V、全国へ

本紙掲載日:2016-02-05
9面
男子6年生の部準優勝の五十嵐(あゆっこジュニア)(提供写真)
女子5年生の部で3位の柳田・早田(あゆっこジュニア)(提供写真)
全国大会に出場する延岡Kidsの(左から)峯田、甲斐、原、権藤(提供写真)

第15回全国小学生ソフトテニス大会県予選会

◆県北関係4ペアも切符獲得

 第15回全国小学生ソフトテニス大会県予選会はこのほど、延岡市西階テニスコートなどであり、6年生の部男子(シングルス)で五十嵐涼介(あゆっこジュニア)が準優勝したほか、県北関係4ペアが4強入りし、全国大会(3月29、30日、千葉県白子町)への出場権を獲得した。

 6年生の部はシングルスで上位2人、5年生と、4年生以下の部はダブルスで上位4組に与えられる全国大会への出場権を争った。県北勢の結果は次の通り。

【男子】
[Aクラス]
▽予選A組
仝渊粛髻覆△罎辰魁

▽B組
河内(延岡Kids)

▽C組
 ̄田(延岡Kids)

▽D組
〇絢(延岡Kids)酒井(あゆっこ)

▽E組
孝峯(美郷)

▽F組
[詭據覆△罎辰魁豊∈監(延岡Kids)

▽G組
浜砂(延岡Kids)

▽準々決勝勝者
五十嵐、三樹

▽決勝リーグ
順位五十嵐涼介2勝1敗せ絢章太郎3敗

[5年生]
▽予選リーグA組
園田・宮地(延岡Kids)ニ姪帖佐藤(フェニックス・美郷)

▽B組
_脇癲山崎(延岡Kids)黒木・佐藤(あゆっこ)

▽C組
那須・黒岩(あゆっこ)

▽D組
仝供甲斐(延岡Kids)

▽準決勝リーグ=A組
2脇癲山崎

▽B組
原・甲斐9木・佐藤

▽3位決定戦
須藤・海蔵(フェニックス・アトム)3―1原・甲斐

▽順位
じ粁誕澄甲斐健暉

[4年生以下]
▽予選リーグC組
|飜邱辧γ飜邨叩僻郷)

▽E組
[詭據請関(あゆっこ)

▽H組
田口・毛利(延岡Kids)

▽I組
9暖紂酒井(あゆっこ)

▽J組
\仟次Ω余紂覆△罎辰魁豊9暖紂清水(延岡Kids)

▽L組
 ̄陛帖κ田(スターキッズ・延岡Kids)

▽準々決勝リーグ
A組∪仟次Ω余紕云。映國Γ蛋鉢C飜邱辧γ飜邨達嫁國Γ珍鉢 ̄陛帖κ田2勝⇔詭據請関1勝1敗

▽準決勝
永田・峯田3―2井戸川・井上(東郷・くしま)

▽決勝
川・大山(清武・スターキッズ)3―1永田・峯田

▽順位
永田奏輝・峯田智生

【女子】
[Aクラス]
▽予選A組
外岡(あゆっこ)

▽D組
A疆帖覆△罎辰魁

▽H組
(卩貮堯覆△罎辰魁

▽決勝トーナメント1回戦勝者
片伯部

[5年生]
▽予選リーグ
A組せ害次β舅袖廖僻郷)▽C組¬田・早田(あゆっこ)

▽準決勝リーグ
¬田・早田2勝1敗

▽3位決定戦
柳田・早田3―2中馬・木脇(都城スマイル)

▽順位
L田藍・早田姫紗

[4年生以下]
▽予選リーグA組
\ジ邑・権藤(スターキッズ・延岡Kids)

▽C組
∈監・田中(あゆっこ)

▽E組
仝供高橋(延岡Kids)

▽I組
浜砂・園田(延岡Kids)

▽準々決勝リーグ
A組\ジ邑・権藤2勝▽B組8供高橋2敗

▽準決勝
瀬戸口・権藤3―1庄司・前村(スターファミリー)

▽決勝
杉尾・小田(都城アトム)3―0瀬戸口・権藤

▽順位
∪ジ邑快・権藤杏奈(スターキッズ・延岡Kids)

◆全国大会に出場する県北の選手
▽あゆっこジュニア
五十嵐涼介(一ケ岡小6)柳田藍(伊形小5)早田姫紗(南方小5)

▽延岡Kids峯田智生(南方小4)甲斐健暉(同5)原涼太(同)権藤杏奈(旭小4)

その他の記事/過去の記事
page-top