【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

和田(日向)が優勝−女子

本紙掲載日:2016-01-16
9面
女子の部(左から)優勝の和田、準優勝の小合鵝■外未琉羮紂閉鷆ー命拭
男子2年生の部(左から)優勝の椎葉、準優勝の津江、3位の加治屋(提供写真)
男子1年生の部(左から)優勝の小田、準優勝の柳田、3位の深田(提供写真)

県北地区高校生テニスシングルス大会

◆男子は2年椎葉、1年小田の富島勢

 県北地区高校生テニスシングルス大会は10、11日、延岡市西階テニスコートであり、女子は和田希来里(日向)が優勝。男子2年生の部は椎葉硫唯(富島)、1年生の部は小田英輝(同)が制した。

 大会は地区の競技力向上、健全育成を目的に、県高体連加盟の各校が主催、延岡市テニス協会が共催した。女子と男子の1、2年生の計3部門でトーナメント戦を行った。結果は次の通り。

【女子】
▽1回戦勝者
津野(門川)森本愛(延岡)森本美(高千穂)野元(延岡)井上(日向)十川(富島)塩月(日向)工藤(高千穂)柏田(富島)山田(延岡商)岩切(日向)那須(富島)林田(日向)矢長(延岡)黒田(日向)右田(延岡商)溝田(延岡工)新名(高千穂)

▽2回戦勝者
渦尾(日向)森本愛、野元、井上、浮島(延岡)塩月、甲斐(延岡)和田(日向)中野(延岡)岩切、那須、林田、小合鵝壁拇隋望林(門川)溝田、黒木(日向)

▽3回戦勝者
渦尾、井上、浮島、和田、中野、林田、小合鵝黒木

▽準々決勝勝者
井上、和田、林田、小合

▽準決勝
和田6―1井上
小合鵤供州肝單

▽3位決定戦
井上亜海6―0林田優

▽決勝
和田希来里6―2小合鸚美

【男子】
[2年生]
▽1回戦勝者
松木(富島)梶原(延岡工)玉木(同)矢野(延岡商)津田(延岡工)矢野(同)松井(同)永田(同)新名(延岡)太田尾(延岡商)津江(延岡工)杉山(門川)

▽2回戦勝者
加治屋(延岡工)小島(延岡)梶原、玉木、大久保(星雲)津田、謀帖扮箍)椎葉(富島)甲斐(門川)丸山(日向工)永田、新名、弓削(日向)津江、川(延岡工)杉山

▽3回戦勝者
加治屋、梶原、大久保、椎葉、甲斐、永田、津江、杉山

▽準々決勝勝者
加治屋、椎葉、甲斐、津江

▽準決勝
椎葉6―5加治屋
津江6―4甲斐

▽3位決定戦
加治屋駿6―2甲斐悠太

▽決勝
椎葉硫唯6―0津江蘭太

[1年生]
▽1回戦勝者
早川(日向)林田(延岡工)西ノ明(延岡)岩井(日向工)伊藤(富島)古殿(延岡工)歌津(日向工)興梠(高千穂)竹川(延岡工)栫井(日向工)井本(延岡商)平田(日向)甲斐(延岡商)山本(日向工)森本(延岡商)天野(延岡)

▽2回戦勝者
柳田(星雲)林田、梅田(延岡商)伊藤(延岡工)盒供扮箍)古殿、福永(日向)田口(延岡商)深田(延岡)鈴木(日向)井本、谷口(門川)小田(富島)馬原(高千穂)夏井(日向)一政(延岡工)

▽3回戦勝者
柳田、梅田、盒供田口、深田、谷口、小田、一政

▽準々決勝勝者
柳田、田口、深田、小田

▽準決勝
柳田6―4田口
小田6―4深田

▽3位決定戦
深田琉生6―5田口皓太

▽決勝
小田英輝6―5柳田陵

その他の記事/過去の記事
page-top