【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

聖心高勢、Aクラス制す

本紙掲載日:2016-01-15
9面
男子Aクラス優勝ペア(左)と準優勝ペア(提供写真)
男子Bクラス優勝ペア(左)と準優勝ペア(提供写真)
男子Cクラス優勝ペア(左)と準優勝ペア(提供写真)
男子Dクラス優勝ペア(左)と準優勝ペア(提供写真)
女子Aクラス優勝ペア(左)と準優勝ペア(提供写真)
女子Bクラス優勝ペア(左)と準優勝ペア(提供写真)
女子Cクラス優勝ペア(左)と準優勝ペア(提供写真)
女子Dクラス優勝ペア(左)と準優勝ペア(提供写真)

第30回カクマツヤ杯バドミントン大会

◆男子田口・西田、女子岩切・外山

 第30回カクマツヤ杯バドミントン大会(ダブルス)は10、11日、延岡市民体育館などであり、Aクラスの男子は田口智也・西田裕志、女子は岩切彩・外山莉子の聖心ウルスラ学園高勢が制した。延岡市バドミントン協会主催、スクールショップカクマツヤ協賛。

 大会には小学生から一般までの約320人が出場し、男女ともにA〜Dの4クラスで優勝を争った。結果は次の通り。

【男子】
[Aクラス]
▽予選リーグA組
‘E帖δ蟒 米E銚Φ羹蝓Γ稗贈咫豊⇔詭據Ω綟(延岡工高)森田・吉田(日向工高)

▽B組
々田・矢野(聖心高)田中・壱岐(旭化成ク)C口・別府(藤田研究所)

▽C組
\佻董ι洩遏憤芦柔ク)∧唇罅森澤(藤田研究所)9木・山口(延岡工高)

▽D組
‥銚・西田(聖心高)¬靆遏δ硬帖複裡錬船好檗璽帖豊E鎮罅β臘據米向工高)

▽E組
\醤掘α暗帖米E銚Φ羹蝓豊黒田・堀内(旭化成ク)上田・舛田(日向工高)

▽F組
‥邊・黒木(旭化成ク)雕宗Υ殍棔弊賛換癲豊5氾帖Σ舎棔淵ラブマッチポイント)じ綟・河野(日向工高)

▽決勝トーナメント1回戦
黒田・堀内2―0平井・森澤、渡邊・黒木2―0田中・壱岐、矢野・長田2―0西澤・前田、雕宗Υ殍棕押州偉詭據Ω綟

▽準々決勝
藤田・定宗2―0黒田・堀内、田口・西田2―0渡邊・黒木、石脇・姫野2―0矢野・長田、雕宗Υ殍棕押州厩田・矢野

▽準決勝
田口・西田2―0藤田・定宗、雕宗Υ殍棕押州粟佻董ι洩

▽決勝
田口智也・西田裕志 2 21―17 0 雕獣蝋・丸本和輝
            21―16

[Bクラス]
▽予選リーグA組
…耕遏δ疚遏淵ラブマッチポイント)∋偉悄Σ峅(門川高)杉本・徳森(日向工高)

▽B組
‐野原・清水(藤田研究所)∫狂機ζ善福憤芦柔ク)B臉遏γ翕帖米向高)

▽C組
々木・園田(旭化成ク)谷名・雨宮(延岡工高)C山・姫野(門川高)

▽D組
‐床・山下(日向高)井上・児玉(sky供豊川名・阿部(黒木ク)

▽E組
‥津茵澤(門川高)∪邵蝓濱田(クラブマッチポイント)石渕・佐藤(ブッチーズ)

▽F組
‐野原・柳田(藤田研究所・北郷中)金丸・澤(延岡商高)2鰐遏黒木(日向工高)

▽G組
_・興梠(岡富中・旭化成ク)黒木翔・黒木瑠(黒木ク)FK棔μ澤(門川高)

▽決勝トーナメント1回戦
藏元・徳永2―0岡・興梠、緒方・澤2―0谷名・雨宮、松岡・山下2―0金丸・澤、黒木・園田2―0井上・児玉、小野原・柳田2―0川崎・濱田、黒木翔・黒木瑠2―1三輪・花岡

▽準々決勝
長野・鶴野2―0藏元・徳永、松岡・山下2―1緒方・澤、黒木・園田2―1小野原・柳田、小野原・清水2―0黒木翔・黒木瑠

▽準決勝
長野・鶴野2―0松岡・山下、小野原・清水2―0黒木・園田

▽決勝
長野友也・鶴野優哉 2 21―19 0 小野原寛・清水茉希人
            23―21

[Cクラス]
▽予選リーグA組
〔田・長友(岡富中)∪銷成・川充(東海中)

▽B組
々木・田口(延岡工高)飯田・甲斐(ラビット)9盞遏謀帖別臉鄰罅

▽C組
(|・松岡(藤田研究所)加行・永坂(門川中)盛武・井本(北川中)

▽D組
)楝慎・本多イ(藤田研究所)大原・川端(門川高)9木・岩城(門川中)

▽E組
ゝ噺供γ翕帖別臉鄰罅豊∨挂遏山口(東海中)請関・岩井(門川高)て狄棔小泉(延岡工高)

▽F組
‥亙奸θ羃邸淵ラブマッチポイント)⊂尚罅寺本(門川中)5榮癲小泉(北川中)ぐ貌・和田(門川高)

▽G組
〔田・佐藤(藤田研究所)宮城・茂(北川中)3野・筒井(南浦中)せ玉・蜷川(門川高)

▽決勝トーナメント1回戦
柳田・佐藤2―0飯田・甲斐、吉原・中田2―1加行・永坂、本多貴・本多イ2―0松井・寺本、福谷・松岡2―1大原・川端、堀野・山口2―0渡辺・比嘉、川成・川充2―1宮城・茂

▽準々決勝
柳田・長友2―1柳田・佐藤、本多貴・本多イ2―1吉原・中田、福谷・松岡2―0堀野・山口、川成・川充2―0黒木・田口

▽準決勝
本多貴・本多イ2―0柳田・長友、福谷・松岡2―0川成・川充

▽決勝
福谷悠河・松岡青旺 2 15― 8 1 本多貴幸・本多イオ
             6―15
            18―16
[Dクラス]
▽予選リーグA組
‥鷲堯γ單帖別臉鄰罅豊椎葉・淡路(藤田研究所)松田春・松田慎(東海っ子)

▽B組
ゞ盍檗κ(門川中)甲斐遥・甲斐皓(岡富中)5搬次Ω綟(聡明中)

▽C組
 ̄瞥優・永友慶(東海っ子)工藤・吉田(東海中)9原・黒木(門川中)

▽D組
 ̄陛帖皹此柄鑢醒罅豊飯田・黒田(ラビット)5氾帖三輪(門川中)

▽E組
ゞ循顱γ羂罅陛豎っ罅豊¬靆遏Χ循顱陛豎い短辧豊染田・西川(門川中)み生・三浦(同)

▽決勝トーナメント1回戦
工藤・吉田2―0矢野・興梠、椎葉・淡路2―1飯田・黒田

▽準々決勝
渡部・池田2―1工藤・吉田、永田・皹今押州厩暖緲據甲斐皓、興梠・中井2―0永友優・永友慶、椎葉・淡路2―0金丸・峯

▽準決勝
渡部・池田2―0永田・皹此興梠・中井2―1椎葉・淡路

▽決勝
興梠翔大・中井貴大 2 15― 7 1 渡部裕輝・池田魁旺
            13―15
            15― 9

【女子】
[Aクラス]
▽予選リーグA組
ヾ篝據Τ飴魁弊賛換癲豊¬田・堀内(旭化成ク)川野・白木(門っ子)ず監H・佐藤優(星雲高)

▽B組
ゞ盍檗ε銚(富島中)⊆漠・大生(東海中)山崎・鈴木(聖心高)だ佚帖甲斐(岡富中)

▽決勝トーナメント1回戦
川野・白木2―1芝・大生、柳田・堀内2―0山崎・鈴木

▽準決勝
岩切・外山2―0川野・白木、金丸・田口2―0柳田・堀内

▽決勝
岩切彩・外山莉子  2 21―16 0 金丸萌恵・田口彩未
            21― 9

[Bクラス]
▽予選リーグA組
\酥・下田(スカッシュ)吉田・甲斐(岡富中)1瞥А糸平(門川高)

▽B組
‐野・坂元(星雲高)津隈・甲斐(岡富中)2聾・那須(門川高)

▽C組
‐礁據μ靆遏陛豎っ罅ζ鄰罅豊¬田・田中(フレッシュ)6姪帖η霤帖扮箍工高)

▽D組
\郷紂Ρ狹帖別臉鄰罅豊∪酳臓Σ(延岡工高)5氾帖首藤(星雲高)

▽E組
)抛癲深田(聖心高)⊃后ζ高(延岡商高)C單帖甲斐(黒木ク)

▽F組
’鯡據λ抛癲淵薀咼奪函μ腓短辧豊後藤・佐藤(星雲高)K厂遏黒木(延岡工高)

▽G組
‐森田・佐藤(岡富中)¬畋次η霤帖別臉鄰罅豊請関・柳田(黒木ク)ぬ靆遏ζK棔扮箍工高)

▽決勝トーナメント1回戦
小森田・佐藤2―0津隈・甲斐、堀内・深田2―0柳田・田中、清水・園田2―0後藤・佐藤、松木・矢野2―0川並・岡、白木・堀内2―0森・日高、木村・柏田2―0吉田・甲斐

▽準々決勝
小森田・佐藤2―0川畑・下田、清水・園田2―0堀内・深田、松木・矢野2―1白木・堀内、木村・柏田2―0小野・坂元

▽準決勝
清水・園田2―0小森田・佐藤、松木・矢野2―0木村・柏田

▽決勝
松木佑夏・矢野蒼  2 21―19 1 清水有里・紀園田彩
            20―22
            21―18

[Cクラス]
▽予選リーグA組
)楝拭西森(藤田研究所)宮本・角野(岡富中)

▽B組
[單帖佐藤(東海中)∪湘帖黒木(門川中)盒供λ戞米遽挫罅

▽C組
々暖紂Χ循顱陛豎い短辧豊∩畧ァΨ津(東海中)山口・松崎(フリースタイル)

▽D組
〔田・福島(東海中)⊂樟遏Σ田(門川高)K榲帖黒木(門川中)

▽E組
‥銚・武末(シャトルJr)∂掘η鮑筺碧明鄰罅豊小林・斎藤(門川中)

▽F組
\佻董ζ盪嚇帖淵屮奪繊璽此豊那須・山田(門川中)小田・畑田(延岡商高)

▽G組
‘眸重・吉岡(ラビット)黒木・桃園(門川中)B腟彿檗Π靈奸弊臼盛癲

▽H組
’霤帖ζ9癲別腓短辧豊竹森・工藤(星雲高)9木・早瀬(門川高)

▽I組
〇蓋・飯田(岡富中)浦・西宇(延岡商高)盪魁Χ霾(門川中)

▽J組
’鯣・小林(岡富中)∈監・高田(東海っ子)FE隋盒供弊臼盛癲

▽K組
〔靆遏Φ氾帖陛豎っ罅豊兼松・田口(延岡商高)川崎・井田(門川中)

▽決勝トーナメント1回戦
石脇・内山田2―0矢野・吉田、山口・飯田2―0柏田・藤高、田口・武末2―0白尾・小林

▽準々決勝
本多・西森2―0石脇・内山田、内八重・吉岡2―0柳田・福島、山口・飯田2―1甲斐・興梠、田口・武末2―0林田・佐藤

▽準決勝
本多・西森2―0内八重・吉岡、田口・武末2―0山口・飯田

▽決勝
田口真彩・武末藍  2 15―12 1 本多らん・西森紗弥
             9―15
            15―13

[Dクラス]
▽予選リーグA組
―鑛・川邉(藤田研究所)島村・甲斐(東海中)9盪格法高山藍(門っ子)

▽B組
仝澱・小森田(門っ子・ラビット)∈缶遏氏原(岡富中)B湿緘・村上舞(聡明中)

▽C組
\梢后小野(藤田研究所)渡邉・佐野(東海っ子)

▽D組
 ̄唄屐ζ眸重(ラビット)大癲Ρ蔽(岡富中)C翕帖ζ9癲別腓短辧

▽E組
々盪魁μ畋次別腓短辧豊∩粟遏Σ村(聡明中)佐藤・貴島(岡富中)す暖紂小野(藤田研究所)

▽F組
‘憶髻松下(東海中)伊東・齊藤(聡明中)9暖紂ξ單帖陛豎い短辧豊で森・川野(門っ子)

▽決勝トーナメント1回戦
伊東・齊藤2―0渡邉・佐野、高山・木村2―0佐野・氏原、堂薗・松下2―0大癲Ρ蔽、島村・甲斐2―0前川・岡村

▽準々決勝
緒方・川邉2―0伊東・齋藤、高山・木村2―0臼間・内八重、西森・小野2―0堂薗・松下、古谷・小森田2―0島村・甲斐

▽準決勝
高山・木村2―1緒方・川邉、古谷・小森田2―0西森・小野

▽決勝
古谷愛吏・小森田夏実2 15―11 0 高山夢桜・木村柚希
            15―10

その他の記事/過去の記事
page-top