【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第36回中学学年別ソフトテニス大会

本紙掲載日:2016-01-09
9面
2年男子優勝の恒富の上田・松比良ペア(提供写真)
1年男子優勝の尚学館の山本・石村ペア(提供写真)
2年女子優勝の西階の片爪・土肥ペア(提供写真)
1年女子優勝の土々呂の羽田・甲斐ペア(提供写真)

2年男子−上田・松比良(恒富)、女子−片爪・土肥(西階)がV

 ソフトテニスの第36回中学学年別大会(延岡市ソフトテニス連盟主催)はこのほど、西階テニスコートで行われ、2年の男子は上田倖大・松比良郁弥ペア(恒富)、女子は片爪美夢・土肥七海ペア(西階)が優勝。1年の男子は山本光騎・石村晴ペア(尚学館)、女子は羽田音和・甲斐梨々華ペア(土々呂)が制した。

 大会は男女別個人戦ダブルスで行われ、市内の中学校から男女合わせて2年生28ペア、1年生76ペアが出場。リーグ戦やトーナメント戦で競った。結果は次の通り。

【男子】
[2年]
▽決勝リーグ
‐綸銚大・松比良郁弥(恒富)5勝1敗長村祐紀・甲斐大貴(尚学館・恒富)5勝1敗L田真知・伊藤陽紀(北浦)4勝2敗っ羆燹深田(延岡)4勝2敗ヅ銚・甲斐(恒富)2勝4敗高田・高森(延岡)1勝5敗Ч暖綵─甲斐朋(南方)6敗

[1年]
▽決勝トーナメント1回戦
眦隋δ蚤次陛據肱ぁ烹魁州瓜蓋・辻(東海)、齊藤・永谷(恒富)3―2溝尾・栫(南方)、城戸・兵頭(恒富)3―0谷川・酒井(西階)、有松・中澤(尚学館)3―0黒木・矢野(南方)

▽2回戦
山本・石村(尚学館)3―2眦隋δ蚤次甲斐・三浦(西階)3―0齊藤・永谷、岡田・渡嘉敷(土々呂)3―2城戸・兵頭、井上・甲斐(延岡)3―2有松・中澤

▽準決勝
山本・石村3―1甲斐・三浦、井上・甲斐3―2岡田・渡嘉敷

▽決勝
山本・石村3―1井上・甲斐

▽順位
〇核楔騎・石村晴(尚学館)井上格那・甲斐貴津也(延岡)9暖緡嘆陝三浦風真(西階)岡田海翔・渡嘉敷隼(土々呂)

【女子】
[2年]
▽決勝トーナメント1回戦
河野・宮内(岡富)3―2牧野・後藤(旭)、和田・山本(旭)3―1大野・吉本(岡富)、片爪・土肥(西階)3―0長野・吉癲憤亜

▽準決勝
河野・宮内3―1柳田・長野(北方学園)、片爪・土肥3―2和田・山本

▽決勝
片爪・土肥3―0河野・宮内

▽順位
(卍淅夢・土肥七海(西階)河野奏来・宮内遙香(岡富)O妥頂眠屐山本愛(旭)柳田蒼空・長野玲奈(北方学園)

[1年]
▽決勝トーナメント1回戦
堀江・山本(南)3―0黒木月・黒木聖(西階)、川名・山本(土々呂)3―2小田・松本(旭)、平田・山本(南)3―0藤本・亀井(北方学園)、倉田・甲斐(旭)3―2黒木・松田(南方)、高田・山内(南)3―1甲斐こ・渡邊(西階)

▽2回戦
滝口・弓削(岡富)3―1堀江・山本、川名・山本3―0平田・山本、川並・一水(南)3―0倉田・甲斐、羽田・甲斐(土々呂)3―0高田・山内

▽準決勝
滝口・弓削3―2川名・山本、羽田・甲斐3―0川並・一水

▽決勝
羽田・甲斐3―2滝口・弓削

▽順位
 ̄田音和・甲斐梨々華(土々呂)滝口藍理・弓削涼華(岡富)川並清華・一水優希(南)川名礼華・山本愛日(土々呂)

その他の記事/過去の記事
page-top